Это все?

4 ноября | Высшая Лига

20:00 "МТ ГРУПП-ГТС" 4-2 "Лесгафта"


Два гола, которые организовал Дмитрий Васильев, несколько перспективных стандартных положений, в том числе пенальти, и все? Подопечные Ивана Северова во вчерашнем матче вышли крайне беззубыми в атаке, что само по себе не могло помочь забить больше соперника. Более того, было крайне много вопросов и к обороне коллектива. В частности, этот поединок в свой актив явно не может занести Дмитрий Васильев. Михаил Августов по этому матчу был более предпочтительным вариантом. От простого: не каждый пропущенный мяч был неберущимся, ввод мяча рукой и передача ногой зачастую заканчивались стремительными ответными атаками, что, конечно, не есть хорошо. Михаил, в свою очередь, просил своих партнеров успокоится, как с ворот, так и со скамейки, но никто его так и не услышал. Сумбур "Лесгафта", который планировал разжиться очками и улучшить финансовое положение - у команды на каждый матч есть особая мотивация:




Штаб номинальных хозяев матча чувствовал себя после встречи очень хорошо. Во-первых, никого привозить не пришлось, чтобы разобраться с крайне серьезным коллективом, финансово мотивированным еще при этом. Во-вторых, победа над еще одним прямым конкурентом, по сути, делает "МТ ГРУПП" главным претендентом на выход в полуфинал. При определенных раскладах теперь хватит даже побед над "Пляжем" и "Звездой" - на этом можно остановиться. В общем, убили двух зайцев: сэкономили бюджет и "шагнули" в полуфинал.




На самом деле, нельзя говорить о том, что Ткачев и Пилипенко придумали какую-то грандиозную тактику, остановившую "Лесгафта". В конкретном матче, видимо, уровень футболистов (в прямом смысле этого слова) просто оказался выше именно у них. По большому счету, обе команды играли в футбол без слова "пляжный". Никакого центра поля, никакого контроля - атака на атаку. По такому матчу в воротах обеих команд могло побывать просто грандиозное количество мячей, но этого не случилось. Где-то подводила точность, где-то не везло, а где-то в голову приходили слишком мудреные решения. "Лесгафта" выходит из зоны комфорта и в ближайшее время должны предпринимать меры.