Терпеливый "МТ ГРУПП".

30 октября | Высшая Лига

21:00 "Альянс" 4-5 "МТ ГРУПП-ГТС"


Стал ли этот матч украшением игровой недели? Определенно. Два высококвалифицированных коллектива с первых и до последних минут демонстрировали вполне приемлемый для старта сезона футбол и стремились всеми возможными путями добиться наилучшего для себя результата. Преуспел в большей степени коллектив, который был более организованным. Все дело в том, что братья Крышановы в этом матче решили быть плечом к плечу со своими подопечными. Как известно, изнутри руководить игрой очень трудно. Когда ты в пылу борьбы сложно принимать серьезные решения, способствующие тому, чтобы в игре что-то резко изменилось. Такое получилось лишь однажды, во втором периоде, но обо всем по порядку. 




В первые 12 минут команды очень серьезно друг к другу приглядывались. Никаких авантюр, никаких поспешных решений - разведка. Небольшое территориально преимущество периодически появлялось у одних, потом у других. Но минимальный перевес, пожалуй, был все же на стороне номинальных гостей. И именно они определенное количество времени были в роли лидера, однако, под занавес этих 12 минут "Альянс" все же счет в матче сравнял. Сразу после паузы участник Кубка России 2019 немного видоизменил футбольные процессы, заставив соперника прилично понервничать. Виктор Крышанов сосредоточился на оборонительной работе, Николай занимался созданием голевых моментов для своих партнеров. Именно в этот промежуток времени исполняющий обязанности главного тренера "Альянса" создал около 5-ти очень хороших шансов для команды, но она подвела - не забили. В это же время и начал появляться Давид Колбаия, которого на старте встречи слегка "зачехлили" - он очень много берет на себя и рискует, это всегда опасно. Как раз об этом отрезке встречи и говорит Дмитрий Пилипенко. 




Продолжением второго периода стал третий, в котором "Альянс" начал-таки забивать. Оформив два мяча в ворота своего оппонента, коллектив Дмитрия Куприянова создал приличный задел, который должен был поспособствовать тому, чтобы команда спокойно забрала 3 очка у коллектива, испытывающего определенные проблемы с явкой. Но... В течении 6 минут "Альянс" трижды нарушает правила, получая со стандартов. А вишенкой на торте стал сумасшедший гол Юрия Чегиля с центра поля. В промежутке между результативным выстрелами "МТ" подопечные Крышанова вместе с ним также добивались успеха, но этого оказывалось слишком мало. Финальный розыгрыш начального удара мог принести команде успех, но все забыли, как здорово Павел Масленников забивает в такой ситуации, получая мяч под правую ногу. "МТ" забирает важнейшие очки, а "Альянс" терпит совсем ненужное поражение.