Остановите Масленникова.

15 июля | Высшая Лига

21:00 "Альянс" 7:4 "МТ ГРУПП-ГТС"

В этот вечер на Nova Arena зрителям был предложен весьма качественный поединок, двух команд, который были достойны того, чтобы считаться участниками центрального поединка игровой недели. До поры, до времени все было хорошо и казалось, что развязка у этой встречи случиться сильно ближе к концу основного времени матча, но в дело вмешались: профессионализм "Альянса", усталость их оппонента и кочки. Рецепт этой победы до боли прост: выиграла та команда, чье время на песке заняло значительно больший период.

"Альянс" строил свою игру на командных взаимодействиях, неплохо комбинируя. Конечно, 3-1 команда Виктора Андрусенко пока играть не может, но через Никитина и Белогрудова - ради бога. Номинальные гости же предложили сопернику весьма простой футбол: Ермаков пытается разобраться со всеми подряд в гордом одиночестве, Васильев выигрывает единоборства и бьет со всех позиций, а Чегиль и Петров создают численное большинство из глубины. По большому счету, действительно здорово получалось только у Александра, который спокойно мог стать героем этого матча, если бы его команда не напропускала столько мячей. Кстати, в ее воротах был очень опытный голкипер - Павел Дронов. Можно ли его винить в пропущенных голах - сложный вопрос, но почти каждое взятие ворот "МТ" сопровождалось соприкосновением мяча с песком прямо перед кипером - ему было действительно трудно.

Развязка пришла в третьем периоде, когда за дело взялся Павел Масленников. Пара штрафных в его исполнении, и 3 очка падают аккуратно в брендированный рюкзак команды. В целом, в конкретном матче капитан "Альянса" позволял себе меняться, благодаря чему с большим рвением успевал подключиться к атаке. Отметим и двух "дебютантов" коллектива. Колбаия с первых минут начал очень много брать на себя, не проявляя ни капли стеснения. Получалось не все, но это вопрос времени. А вот второй "новичок", а точнее, возвращенец Багринец провел не самый лучший матч. Но расстраиваться не стал - ассисты есть, значит все отлично.