"Северный Пресс" и "Аполло" вышли в полуфинал женского кубка СПб

Вечер пятницы сулил не самую благоприятную погоду для пляжного футбола. Впрочем, это нисколько не повлияло на желание участниц решающих матчей женского кубка Санкт-Петербурга определить оставшиеся путевки в полуфинал, коих было всего две. За первую боролись «Политехник» и «Северный Пресс». Коллектив Константина Пахтусова можно было бы похвалить за старания в этом матче – как минимум, за самоотдачу в первом периоде. Хотя сам тренер был не очень доволен игрой своих подопечных. Зато их соперницы в черно-синей форме показали более убедительное желание пробиться в полуфинал. В первом периоде им пришлось буквально вымучивать хотя бы один забитый мяч, который оформила Ольга Приходько, затолкав снаряд в пустые ворота ближе к перерыву. Во втором отрезке матча преимущество стало постепенно расти. Гол с пенальти в исполнении Екатерины Софроновой мог остаться единственным до очередного свистка на второй перерыв, но Юлия Сержанова под конец периода вовремя оказалась у чужих ворот, грамотно сыграв на добивании. Завершающая стадия матча и вовсе окончательно добила «Политехник». Еще три безответных мяча от игроков «Северного Пресса» подвели черту под итоговым разгромом – 6:0. И в полуфинале коллектив Татьяны Рыженковой ждет «Звезда» Ивана Канаева.

А вот встреча «Аполло» и «Феникса» вплоть до конца игрового времени сулило интригу в борьбе за последнюю путевку в плей-офф. Несмотря на наличие опыта у первых, команда Сергея Старыгина смотрелась наравне со своими соперницами. И хотя «Аполло» усилиями Виктории Боговид смогли вырываться вперед, показывать весь свой максимум им не удавалось. Футболистки «Феникса» же без суеты и со спокойствием ждали, когда фортуна повернется к ним улыбчивым лицом. И это случилось во втором периоде, когда Рената Котова выиграла дуэль у вратаря, восстановив равенство. Соперницы в красно-синей форме сразу помчались восстанавливать перевес, но долгое время им очень сильно не везло с реализацией: то штанга с перекладиной встанут на пути мяча, то вратарь «Феникса» хладнокровно будет сводить все атаки на «нет». И все же до свитка на второй перерыв им удалось снова взломать неуступчивую оборону, и Виктория Боговид оформила дубль. Третий период удерживал градус борьбы, хотя к тому времени футболистки «Аполло» поймали свою игру и увеличили свое преимущество до разницы в три мяча. Как итог – непростая и заслуженная победа со счетом 4:1. Впереди команду Ксении Якубовой ждет «НЕВА».

Автор: Даниил Саркисов