Итоги со вкусом серебра

В минувшую пятницу были разыграны призы серебряного Кубка среди женских команд. "КПРФ-Урицк", ожидаемо, не встретил большого сопротивления от "Северного пресса", который к концу турнира не мог досчитаться и двух четверок, хотя начинали соревнования в полной обойме. Финал должен был быть очень близким, так как первая игра турнира между этими же коллективами закончилась серией послематчевых пенальти... Но самый опытный игрок в этом противостоянии, Надежда Ушакова, посчитала иначе и оформила безответный хет-трик еще до первого перерыва. Такой старт оказался обескураживающим для подопечных Алексея Константинова, и ход встречи уже сильно не менялся. Капитан "СКМФ" добилась своего первого покера в карьере, а капитан второй "Звезды", Анастасия Диброва, минимально размочила счет. Комментарии главных героев читайте дальше! 


"Звезда-2" 1:4 "СКМФ"


"КПРФ-Урицк" 10:2 "Северный пресс"


Надежда Ушакова, "СКМФ":


- Уверенно одержали победу, хотя еще в первой игре турнира были повержены в серии послематчевых пенальти. Что изменилось за эти десять дней? Коллектив стал сыграннее?

- Первая игра получилось скомканной, только входили в турнир. У нас в команде много молодых игроков, понадобилось время, чтобы привыкнуть к песку. 


- Вы сегодня оформили покер! Очевидно, выдали лучшую игру турнира. Ранее удавалось забить четыре мяча в одной встрече? Сегодня у вас был особый настрой?

- Спасибо (улыбается). Если честно не помню, чтобы забивала четыре мяча в одном матче. Настроя особого не было, просто игра пошла. Забили быстрый гол. Стало немного легче. Все девочки - большие молодцы! Сыграли дисциплинированно. Футбол - командная игра. Да, я забила. Но остальные проделали большую работу в защите и нападении, чтобы эти голы пришли. Победили за счет командной игры.


- Впереди чемпионат России. "СКМФ" примет участие в турнире. Оцените готовность команды главному турниру в сезоне. Какие перспективы у коллектива?

- Готовность оценит тренер. Про перспективы сказать сложно. Коллектив молодой. В отдельно взятом матче может выдать супер-матч, а может провалиться. Загадывать сложно.



Алексей Константинов, "Звезда-2":


- Кажется, проиграли финал уже после первого периода. Так ли это? Можно утверждать, что молодой коллектив не успел войти в игру?

- Не было такого чувства, что мы проигрывали в финале даже поле 0:3, у нас были прекрасные шансы, и соперник выносил с ленточки раза два-три. Да и в целом преимущество в три мяча - это не так много. Хотелось бы отметить, что соперник подошел организованнее нас - девчонки молодцы, поздравляю их с победой.


- Кубок Санкт-Петербурга позади. Подведите итоги. Чем остались довольны, над чем предстоит работать? Можете ли выделить чей-либо прогресс?

- Кубок был очень напряженный, хотелось бы отметить прогресс некоторых моих игроков, похвалить, что не сдавались и бились. Я обычно не люблю выделять людей, но на этом кубке Марина Удовцева выдала три матча из четырёх на пару уровней выше, чем от неё ожидал, прям очень приятно удивила. Надеюсь, не перехвалю. Если рассматривать цели на дальнейший период, то нужно прибавить в завершении и приеме мяча.


- Впереди чемпионат города, в котором примут участие восемь коллективов: "Кристалл", "Звезда", сборная Санкт-Петербурга, "Локомотив", "СКМФ", "КПРФ-Урицк", "Ленинградская семья" и "Звезда-2". Понятно, что два коллектива выделяются, но со всеми остальными конкурировать ваш коллектив способен. Какие задачи будете ставить перед командой?

- Чемпионат будет очень интересным и непредсказуемым, есть пару конкурентоспособных команд для нас и от этого только все должны выиграть! Задачи только максимальные, иначе не вижу смысла выходить играть.



Анна Ременная, "КПРФ-Урицк":


- Сегодня, как и в первой своей игре в турнире, не испытали видимых проблем с "Северным прессом". Так ли это?

- Если смотреть на итоговый счет, то так может показаться, но если смотреть изнутри, то простыми игры не назовёшь, все-таки это женский пляжный футбол. Любой забитый мяч мог перевернуть чашу весов в ту или иную сторону. 


- Кубок Санкт-Петербурга подошел к концу. Подведите итоги для своего коллектива. Всем ли остались довольны? Над чем еще предстоит работать?

- Главное, что удалось до чемпионата России нам всем вместе поиграть, повзаимодействовать, увидеть, в какой мы находимся форме. Но результат турнира, наверное, все же не самый лучший. Игры 1/4 финала подходили в «жестоких» условиях, это сказалось на общем качестве игры и, так скажем, команды не показали свой максимум. В игре за малый кубок провели качественную игру со "Звездой-2" - молодым, бегущим коллективом, но подвела реализация.


- Впереди чемпионат города и страны. Расскажите, как команда будет готовиться к самой ответственной части сезона? Будут ли усиления?

- Костяк команды у нас сформировался и состоит из игроков, которые выступали за наш коллектив во всех пляжных турнирах, начиная с Кубка России. Игровой график городских турниров позволяет играть нам усеченным составом, но календарь игр чемпионата России более сложный, поэтому планируем пригласить нескольких игроков для полноценной заявки. Прошедший Кубок Санкт-Петербурга можно зачесть нам в рамках подготовки к чемпионату России, также вплоть до страта турнира у нас планируются тренировки один-два раза в неделю, чтобы сохранять игровой тонус.



Людмила Шаронова, "Северный пресс":


- Без шансов уступили борьбу за бронзовые медали серебряного Кубка. На первых играх турнира у вас была полная заявка на матч, а сейчас и двух четверок не набирается. С чем связан такой упадок интереса у команды?

- Упадка интереса не было, так сложилось, что часть игроков была занята по работе, а часть не успевала добраться с работы. Немного не фартануло в плане расписания игр. Зато проверили себя на прочность (улыбается). К сожалению, не прошли...


- Провели все пять игр турнира, а в последний раз до этого играли лишь в феврале. Скучаете в межсезонье по песку? Успел ли полюбиться вам пляжный футбол?

- Да, безумно зашел этот формат. Готова играть в пляжный футбол постоянно (улыбается)!


- Впереди чемпионат города и страны. "Северный пресс" участия в турнирах не примет. Нашелся ли для вас уже новый коллектив? Самое время подыскивать варианты!
- К сожалению, пока в поисках нового коллектива. Готова рассмотреть предложения поиграть за кого-нибудь (улыбается).