"Кристалл" и "Звезда" в финале! Дважды!

В минувшую пятницу завершились полуфиналы серебряного Кубка. Как и в основном розыгрыше турнира, в финале встретятся "Кристалл" и "Звезда", но молодежными составами. Несмотря на то, что многие отдавали предпочтение "Ленинградской семье" в игре с самым юным соперником соревнований, подопечные Марии Падериной были очень убедительны в этот вечер, и с середины противостояния матч шел под диктовку "белых". А вторая команда "пятиконечных" не встретила ощутимого сопротивления от подопечных Александра Коваленко и с уверенностью одержала победу. Обо всем поподробнее поговорили с главными героями.


"Ленинградская семья" 3:7 "Кристалл-м"


"Феникс-Атлант" 1:8 "Звезда-2"




Виктория Мокрушина, "Кристалл-м":


- Первый вопрос традиционно по игре. Обыграли в полуфинале «Ленинградскую семью», хотя до матча многие расценивали вашего соперника как фаворита встречи. Почему сегодня именно вы были сильнее? Неужели просто перебегали старшего оппонента? 

- Соперник был достойный, но давал нам создавать много моментов. Давали нам бить, упускали, отсюда и результат в нашу пользу.


- Вы полтора месяца не играли в пляжный футбол, были сосредоточены на профильном мини-футболе. Успели соскучиться по песку? Можно ли назвать эти три игры посреди сезона, как разрядка от основного направления? 

- Песок для нас  - это то место, где мы можем творить, у нас нет каких-то серьёзных задач, как в мини-футболе. Здесь мы более свободны, поэтому нам остаётся только получать удовольствие от игр. И раз в неделю отвлекаться от паркета нам только в пользу.


- Впереди у вас финал за серебряный Кубок города со второй командой «Звезды». Однажды, вы их уже побеждали в серии послематчевых пенальти. Как будете решать эту непростую задачку в этот раз? Или турнирные расклады сейчас второстепенны?

- Конечно, мы будем стараться победить, чтобы это решилось в игре, а не по пенальти. Для нас каждая игра важна и каждая победа даёт нам больше уверенности в себе.



Анастасия Шмелева, "Ленинградская семья":


- Первый вопрос традиционно по игре. Уступили самому юному коллективу в турнире, хотя до середины матча счет был близким. Что пошло не так? Почему вы сегодня оказались слабее? 

- Начали резво, было много моментов, все бежали... Потом произошло то, что произошло... Потеряли концентрацию, допустили много глупых и грубых ошибок, за которые нас наказали. Постараемся исправить это в дальнейшем.


- Последняя ваша официальная игра была больше двух месяцев назад. Соскучились по песку? Какие эмоции от возвращения в турнирные баталии? 

- Ну конечно соскучилась! Пляжка в душе - пляжка в сердце на веке!


- Стало известно, что на Кубке России вы выступите за «КПРФ-Урицк». Расскажите, как образовалась эта команда? Какие ожидания от предстоящего турнира? По сути, на турнире выступит аж пять коллективов из Санкт-Петербурга!

- Не буду ходить вокруг да около - скажу, как есть. Так получилось что четверых игроков сборной по неизвестным причинам убрали из команды. Тогда я решила, что исходя из сложившейся ситуации, создам свою команду и все равно поеду в Архангельск! Предложила Маше Задорожной, она поддержала мою идею, и мы занялись созданием своей команды - у нас все получилось (улыбается). Какие ожидания? Все, кто в этой команде, настроены попасть на пьедестал, а главное - доказать руководству сборной Санкт-Петербурга, что они совершили ошибку, убрав нас из команды!



Дарья Москалева, "Звезда-2":


- Первый вопрос традиционно по игре. Одержали сегодня уверенную победу. Думали ли, что так легко сложится для вас матч? Или это только со стороны он кажется простым, а на поле были какие-то трудности?

- На самом деле, для меня ещё ни один матч не был лёгким. Всегда стараюсь выкладываться на максимум. А если говорить о матче с "Феникс-Атлантом", то сначала было трудно, но тренер помог собраться с мыслями и под конец уже играли достаточно неплохо.


- Вы дебютировали в пляжном футболе только лишь этим летом, еще не прошло и года. Поделитесь вашими впечатлениями? Как вам пляжный футбол в целом? Какие особенности могли бы выделить? Оцените свой прогресс за два сезона?

- Пляжный футбол - это новый вид спорта для меня, хочется побольше развиваться и достигать поставленных задач. Игра на песке приносит мне удовольствие. Да и с командой мне очень повезло- дружный коллектив и отличные тренеры! Прогресс, конечно, есть, но пока несильный. Стараюсь больше тренироваться и показывать хороший результат!


- Впереди финал за серебряный Кубок города. Ваш соперник - молодежка «Кристалла». Что-то специальное готовите? Или вы на каждый матч выкладываетесь на сто процентов, не важно, какая стадия и кто оппонент?

- Выйти в финал - это всегда хорошо, а выиграть ещё лучше. Считаю, что мы всегда выкладываемся на полную и, слушая подсказ тренера, у нас точно получится завоевать серебряный Кубок! (улыбается0



Виктория Швец, "Феникс-Атлант":


- Первый вопрос традиционно по игре. Разгромно уступили второй команде «Звезды». Были ли сегодня хоть какие-то шансы? Или ключевым в этой встрече был опыт, который вы получили?

- Конечно, шансы были, но, увы, так сложилось, что не все игроки нашей команды смогли приехать, чтобы у нас было чуточку больше времени, чтобы перевести дух во время игры.


- Вы только дебютировали в пляжном футболе. Поделитесь вашими впечатлениями? Как вам играть в футбол на песке? Какие особенности этой разновидности могли бы выделить?

- Песок для меня - что-то новое и пока еще сложное, но это, наоборот, хорошо - я люблю трудности! Плюсы на песке в том, что мяч и нога сливаются в одно целое, нет никаких препятствий в виде обуви, и это помогает чувствовать мяч намного лучше.


- Впереди матч за бронзовые медали с «Ленинградской семьей». Что-нибудь знаете об этом коллективе? Присутствует ли желание попасть в призы или турнирные расклады второстепенны?

- Про команду мало что знаю, играла с ними один раз, но я люблю наблюдать за игроками и запоминать их стиль игры, так что у нас еще будет время познакомиться в игре (улыбается). А желание победить, безусловно, есть, мы можем больше! Опыт есть опыт и любовь к спорту также присутствует, но ведь не зря придумали соревнования (улыбается). Если бы мы не хотели занимать призовые места, то наверное играли бы скучно, а так есть стимул бороться и показывать то, для чего тренируемся!