Кто начал, тот и закончит

В минувший понедельник завершились полуфинальные встречи серебряного Кубка. "СКМФ" не испытал видимых трудностей в противостоянии с "Северным прессом", а вот во втором матче развернулась целая баталия. За семь мнут до конца более опытный коллектив, "КПРФ-Урицк", вел в счете и даже вернул Екатерину Климчук на, родные ей, ворота, но гол Вероники Елисеевой перевел игру в серию послематчевых пенальти, где, уже традиционно, подопечные Алексея Константинова оказались точнее. Финальные игры состоятся в ближайшую пятницу - не пропустите!


"СКМФ" 6:0 "Северный пресс"


"Звезда-2" 3:3 (по пен. 2:1) "КПРФ-Урицк"



Алена Сысоева, "СКМФ":


- Одержали уверенную победу над "Северным прессом" и оставили свои ворота сухими. Довольны ли игрой? Были ли шансы у соперника?

- Игрой довольна, но могли забить больше, так как было много ударов в створ, но вратарь противоположной команды удары отражал. По поводу шансов команды соперника скажу, они были, шансы есть всегда и везде. Девочки - молодцы, сражались до конца, делали моменты у наших ворот, но наша защита не давала им пробить, молодцы все!


- Вы в пляжном футболе совсем недавно. Поделитесь вашими впечатлениями, как вам эта разновидность футбола? Какие отличия могли бы выделить, если сравнивать с другими форматами?

- Да, в пляжке я совсем недавно, впечатления хорошие, мне все нравится, хочу продолжать играть на песке! Отличий куча, на песке сложнее бегать, продвигать мяч, его всегда нужно набивать, что у меня не всегда получается, но я тренируюсь и с каждой тренировкой становлюсь только сильнее. Да и реакцию вратарь должен иметь ого-го, потому что во время ударов мяч может легко отскочить от песка и залететь в ворота, в мини-футболе или большом мяч не отскочит, он летит по прямой траектории.


- "СКМФ" - участник предстоящего чемпионата России, который пройдет с 4 по 9 июля в Санкт-Петербурге. В курсе ли вы были, что пришли в команду, которая будет выступать на главной арене страны? Вы можете стать самым молодым игроком в истории турнира - мотивирует ли этот факт?

- Нет, не в курсе, но предположения были, потому что "СКМФ" - команда хоть и молодая, но и игроки есть опытные, которые играли за сборную Санкт-Петербурга, завоевывали награды, были в топ-3. Я рада, что мы будем выступать на главной арене! При большом количестве болельщиков. Конечно, мотивирует, в этом турнире моя задача показать себя на максимум и пропустить минимум мячей!



Ульяна Кершина, "Северный пресс":


- Потерпели поражение в полуфинале серебряного Кубка. Показалось, что шансов сегодня у "Северного пресса" было мало. Так ли это на самом деле? Может быть, на поле чувствовалось по-другому?

- Да, на самом деле у "Северного пресса" шансов было мало против команды "СКМФ", но не сказать что их не было. У нас было очень много слабых мест на тот момент, и буквально мы отдали победу.


- До летнего сезона еще не выходили на песок в этом году. Успели ли соскучиться по пляжному футболу?

- Я бы очень скучала, если бы не было тренировок на песке, но благо они есть, хоть и нечасто. Но я очень рада что мы с наступлением лета, хоть и холодного пока что, начали играть на открытом песке!


- Впереди матч за третье место с "КПРФ-Урицк" - будете ли настраиваться на бронзовые медали? Или участие в турнире уже можно расценивать, как победа?

- Будем! Конечно, будем! Но всё зависит от состава, конечно, ну и куда без настроя на игру. Наша команда состоит из многих игроков, включая меня, которым нужна игровая практика, и наши маленькие успехи - это и есть маленькая победа (улыбается)!



Алина Дронова, "Звезда-2":


- Одержали непростую победу у опытного соперника и вторую победу в серии послематчевых пенальти на турнире. Можно ли назвать это чемпионским фартом? Или все по факту?

- Первая игра, действительно, была сложной не только из-за опытного соперника, но и из-за смены формата.


- Прошлым летом вы успели провести только две встречи на открытом воздухе. Большую часть карьеры в пляжном футболе вы, можно сказать, провели в закрытых помещениях. Какого играть на "Нова Арене"? Есть ли разница с "Динамитом"?

- Разница, конечно, колоссальная, есть свои плюсы и минусы. Изменение погодных условий существенно сказывается, что и делает интереснее игру, нежели в закрытых помещениях. Чемпионским фартом считаю серию пенальти, лотерейный билетик, так сказать (улыбается).


- Впереди финал с "СКМФ", с которыми вы открывали турнир и с которыми его завершаете. Готов ли уже план действий, как не довести игру до серии пенальти? Что можете сказать о сопернике? 

- Могу сказать одно, что финал будет непростой! Соперник с первой игры дал понять это, главное играть в свою игру. При любом раскладе это был хороший турнир с достойными соперниками, которые поделились своим опытом.



Екатерина Пятайкина, "КПРФ-Урицк":


- Уступили в полуфинальной встрече юному, но хорошо организованному сопернику. Удача в послематчевой серии пенальти была не на вашей стороне. Чего не хватило, чтобы додержать победный счет в матче?

- Команда соперника физически была больше готова к игре, чем мы. У неё было много замен, чтобы поддерживать темп на протяжении всей игры. Мы подсели к третьему периоду. Побежали забивать для спокойствия ещё один мяч, а в итоге получили в свои ворота. В серии пенальти, к сожалению, не повезло.


- Поздравляем вас с дебютом и сразу первым забитым мячом! Расскажите, какие впечатления оставил пляжный футбол? Как попали в коллектив?

- Спасибо, забивать всегда приятно. Смешанные чувства, пока не поняла понравилось мне или нет. Правила вкратце мне рассказали, что-то походу игры узнавала. Это новый формат для меня, но в целом интересно. Меня позвала Катя Климчук. Была на одной тренировке и вот первая игра.


- Впереди матч за бронзу с "Северным прессом". Что-нибудь слышали о сопернике? Важно ли для вас сразу стать призером турнира в новом формате?

- Медали это всегда важно, так что будем стараться взять бронзу. Слышала только то, что это команда с которой начинали играть...