Закрепиться в топе.

18 марта | Высшая Лига

21:00 "Северная Столица" 3-9 "MT GROUP-ГТС"

Вчерашним вечером команда Ткачева и Пилипенко, похоже, поставила окончательную точку в вопросе своего попадания в полуфинал. На счету коллектива теперь 15 очков, а впереди три матча, среди которых "Зевс" и "Пляж" - коллективы менее мастеровитые. Следовательно, можно всерьез рассматривать полуфинал с участием этого коллектива. Есть, правда, и плохие новости. Сергей Паникин улетает на сборы в Турцию с "Росичем", а это значит, что пару матчей ему придется пропустить, что не может положительно сказаться на коллективе - его игра в обороне очень хороша. 




В отчетном матче с "Северной Столицей" было сложно говорить о каком-то безумном преимуществе или качественном футболе. К сожалению, команды изначально избрали такой вариант футбола, когда победитель выявлялся самым дворовым образом: нужно было просто забить больше своего оппонента. Моментов было колоссальное количество, однако, решать с высоким процентом реализации мог далеко не каждый. Главным оружием номинальных гостей стал Анатолий Перемитин, который использовал каждую возможность, чтобы поразить чужие ворота. Примечательно, что его партнеры тоже имели подходы, но реже чемпиона мира по пляжному футболу качественно подходили к их реализации. У "Столицы" основная угроза зависела от Вадима Багринца. Сам футболист говорит о том, что ему тяжело играть в пляжный футбол без столба - не хватило нападающего, а в целом, заносит первый период в актив своей команды:



Исход матча, пожалуй, решил второй период, в котором команда Евгения Сердобольского отпустила своего оппонента слишком сильно. В третьем периоде "шашечные" тоже начали забивать, но было уже слишком поздно, да и оппонент держал на расстоянии вытянутой руки, контролируя любые притязания на 3 очка. "Столица" продолжает борьбу за восьмерку сильнейших команд и остро нуждается в очках. Чем раньше они начнут набираться, тем станет лучше. Времени остается совсем мало.