Сергей, в чем дело?

18 февраля | Высшая Лига

21:00 "Яблочная" 8-9 "MT GROUP"

Сергей Степлиани снова проиграл Даниилу Ткачеву. На этот раз команда опытнейшего футболиста выглядело значительно хуже, чем в тот раз. Сам Сергей, конечно, был великолепен. Забил семь голов и отдал голевую передачу. Но этого было слишком мало для того, чтобы его команда могла разжиться очками. В обороне была самая настоящая дыра - Валентина Михайлова не хватило.

С первых минут Калошин и Перемитин начали сводить с ума оборону своего соперника. По большому счету, сложной эта задача не была. "Яблочная" решали поэкспериментировать и отправила наверх Валентина Михайлова, оставив сзади Степлиани. Получилось не очень. Эта ситуация привела к тому, что к первому перерыву на табло горели 0-3 в пользу коллектива Даниила Ткачева. Особенно радовал Антон Калошин, который продолжает очень требовательно относится к себе, партнерам и сопернику, не давая спуска оппоненту. Примечательно, что многое в этом матче могло меняться в зависимости от функционального состояния футболистов в черной форме, но данный аспект исключал непосредственно новобранец сборной Белоруссии по пляжному футболу - мелкий фол, пауза, отдых. Таких эпизодов было невероятно много.

Во втором периоде команда Сергея Степлиани начинала обретать себя и, казалось бы, была близка к тому, чтобы вернуться в игру, но невероятный футбол, показываемый Калошиным, Перемитиным и остальными, кто смог продолжить свое развитие на песке, не оставляли никаких шансов оппоненту. "MT GROUP" отвечали голом на гол и сохранили перевес в три мяча к очередному перерыву. В третьем периоде уже сильно бросалась в глаза усталость подопечных Ткачева. Калошин фолил все чаще, команда все дольше восстанавливалась, а пока он сам зарабатывал штрафной, казалось, что проходит целая вечность. За 2 минуты Сергей Степлиани довел разницу в счете до одного мяча и стало понятно: "Яблочная" готова выйти вперед, но... Футболисты перестали реализовывать свои моменты, а в конце игры за дело снова взялся Анатолий Перемитин. "Яблочная" проигрывает и очень усложняет себе жизнь.