Матч тура?!

18 февраля | Высшая Лига

21:00 "MT GROUP - ГТС" - "Яблочная"


Все же помнят, что случилось в прошедшем розыгрыше Высшей Лиги? Команда Сергея Степлиани потерпела крайне неприятное поражение от коллектива, который к тому времени не претендовал на высокие места. Это был матч, где "Яблочной" нужно было наработать взаимодействия перед приближающимися полуфиналами. Исход был весьма неожиданным, даже несмотря на появление Перемитина с Кузьминым (они на двоих забили 6 мячей). После того поединка было много разговор и сейчас у "Яблочной" есть возможность реабилитироваться, но все не так просто. 



Даниил Ткачев
теперь возит очень серьезный состав и, похоже, всерьез задумывается над тем, чтобы побороться за попадание в топ-4. Команда медленно, но верно улучшает свои показатели качества игры. Хотя по-прежнему не может одержать уверенных побед - разница в классе между четверка слишком велика. К слову, 9 из 11-ти мячей в ворота крепкого "Лесгафта" были забиты именно четверкой опытных мастеров - о чем тут говорить? Важно все-таки не это. В первом туре номинальные хозяева сегодняшнего вечера вели в счете, но отпустили победу. Во втором "камбэчили" уже они и весьма успешно. Пусть решающий гол и был забит с спорного, по мнению многих, нарушения правил, "MT GROUP" сам нашел в себе силы, чтобы достать оппонента, оторвавшегося на 3 мяча. 



"Яблочная"
пока одержала две дежурные футболы в таком латиноамериканском стиле. В этой команде за атакующий, открытый, яркий футбол. Иногда это тоже приводит к определенным проблемам, может привести и сегодня. Поединок этот очень важный, он имеет огромнейшее влияние на результаты всех матчей группового этапа. Почему? "Лесгафта" и "MT GROUP" лишь одной победой над любым из топ-4 автоматически заставляют других нервничать. Если Даниил Ткачев хочет в полуфинал, то победа нужна ему именно сегодня. Сергею Степлиани тоже нужна победа + лидерство в споре бомбардиров, которое пока не за ним, хоть в турнире и не играет Борис Никоноров. Матч обещает быть ярким и богатым на голы, а победит сильнейший.