Юрген Северов.

11 февраля | Высшая Лига

21:00 "MT GROUP" - "Лесгафта"


На отчетной неделе Ивану Северову предстоит решать очень сложную задачу. Поговаривают, что "легионеры" Ткачева продолжат и в дальнейшем ездить на матчи, а значит эта команда способна биться за реальное попадание в топ-4. Другой вопрос, что пока номинальным хозяевам этого поединка не хватает физической формы и вряд ли в нужный момент когда-либо хватит. К слову, одна из первостепенных причин поражения от "Alliance" кроется именно здесь. 


Вообще Иван Северов в последнее время становится этаким амбассадором пляжного футбола нашего города. Его вовлеченность в песочные баталии зашкаливает, и как мы уже не раз говорили, небезуспешно. Более того, "студенты" на постоянной основе получают указания от своего наставника. Он ведет работу наш ошибками, оценивает оппонента, делает определенные выводы и не выходит на площадку, не имея плана в голове. Плюс агрессивная, мобильная, атакующая игра "Лесгафта" заставляет влюбляться в себя и зрителей. В общем, Юрген Клопп местного разлива. 


Даниил Ткачев пока за год участия в турнирах под эгидой АПФСС никакими тренерскими задумками не удивил, но может удивить количеством привлеченных опытных бойцов, способных сделать результат в одиночку. Пока непонятно, как будет складываться этот поединок, но если Чемпион Мира по пляжному футболу - Анатолий Перемитин будет зависать на своей половине поля, вряд ли у команды будет действительно много шансов. Нужно ведь использовать атакующий потенциал этого мастера. 


Очевидно, что нас ожидает сверхнапряженный и очень богатый на голы поединок. Оба коллектива строят свою игру от атакующей составляющей. Хотя Ткачев и Северов нередко используют и другие тактические ходы. На бумаге фаворитом выглядит "Лесгафта". Хотя, если брать за основу дела протокольные, преимущество должно быть на стороне номинальных хозяев. НО!!! Сколько неоправданных реверансов уже было в адрес данного коллектива? Отныне "MT GROUP" в любом составе добротная команда, но не претендент на призы - стабильности не хватает.