Для частного просмотра.

6 февраля | Высшая Лига

22:00 "Alliance" 5-4 "MT GROUP"

Вчера для прямого эфира мы выбрали два поединка с шикарной вывеской. Третий матч оставили себе на сладенькое, чтобы ни с кем не делиться и не пожалели.

На самом деле, по тому, как собирались в "Динамите" футболисты, казалось, что Виктору Андрусенко придется решать просто катастрофически сложную головоломку. Так и вышло на деле Калошин и Кузьмин уже к третьей минуте везли оппоненту 2 мяча. Получив комфортный гандикап подопечные Ткачева немного успокоились и подсушили игру. До конца второго периода этого хватало, но уже спустя несколько минут стало понятно - в таком стиле долго играть не удастся, однако, было поздно. "Alliance" уже разогнался. Сначала Никитин нанес точный удар в самую девятку со своей половины поля, а потом Даниил Таманин шикарным образом реализовал свою возможность. Он вообще был лучшим в составе команды Андрусенко. Непонятно, где он был, но сейчас это игрок другого уровня:

Уже через несколько минут "MT GROUP" оказался в роли отыгрывающей 2 мяча команды. Благодаря точному удару Антона Калошина под занавес второго периода, номинальные гости получили шанс на камбэк и он случился чуть позже. Андрей Виноградов в первой половине третьего периода забил свой лучший гол за последние 10-15 лет и уравнял шансы команд. Следом оппоненты старались не рисковать и ждать ошибки оппонента, а над стадионом пролетало эхо голоса Виктора Андрусенко, который был не всем доволен в игре своих подопечных. Поднять настроение опытному наставнику мог только победный мяч, и он случился. Михаил Семенов нашелся на дальней штанге и принес 3 очка действующему чемпиону города.

"Alliance" проявил волю и доказало всем скептикам, что способен переигрывать оппонентов и без участия братьев, Мамадиева, Никонорова. А вот подопечным Даниила Ткачева нужно задуматься о дальнейших перспективах. Первый оппонент за топ-4 повержен не был, нужно исправлять эту ситуацию в кратчайшие сроки.