"Двухсторонка" | отчет о матче "Яблочная" - "MT GROUP"

19 декабря | Высшая Лига

21:30 "Яблочная" 8-9 "MT GROUP"



"Яблочная" потерпела поражение от "MT GROUP". Пожалуй, этот результат был максимально неожиданным на всем групповом этапе. Несмотря на то, что поединок уже ничего не решал в турнирном плане, зрители ожидали увидеть команду Сергея Степлиани принципиально злой, как это происходит обычно. Но шапкозакидательское настроение переросло в досадное поражение, которое спокойной могло испортить настроение команды перед важнейшим полуфиналом. В соперниках у "фруктовых" самый слабый коллектив из топ-4, но он способен обыграть любого. Во всей этой ситуации успокаивает только уверенность Дмитрия Вороновича. Он сказал, что команда боялась перегрузиться перед сложной неделей. Их можно понять:



"MT GROUP" снова привез нам легионеров. Правда на этой раз их было всего двое. С другой стороны, этого более чем хватило. Кузьмин и Перемитин делали то, что хотели со своим соперником. Владимир вообще поразил всю общественность в этот вечер излишней агрессией в атаке. Обычно он не бывает столь результативным, отрабатывая преимущественно сзади, развязывая руки более креативным футболистам. Однако здесь сказался его класс и именно он был главной ударной силой номинальных гостей. На счету Кузьмина хет-трик, в числе которого победный мяч, принесший победу команде. 


"Яблочная" проиграла этот матч еще до начала. Пелецкий в поле, недонастрой, уверенность в своих силах - все это сыграло злую шутку со Степлиани и компанией. Поразил со знаком плюс лишь Вячеслав Дедков, который выдал просто невероятный поединок, оформив дубль в течении пары минут. Групповой этап подошел к концу. Даниил Ткачев подвел его итоги: