Андердог для андердога | отчет о матче "Зевс" - "MT GROUP"

18 июня | Вторник

20:00 "Зевс" 6:2 "MT GROUP"

Полный матч:



Как вам такой "Зевс", друзья? Как вам коллектив Николая Николаева, который может себе позволить разгром одного из претендентов на призовые места. Обсуждать организационные моменты не имеет никакого смысла. У нас есть фактический результат, внесший определенные расклады в турнирную таблицу - этого достаточно. Команда Дмитрия Пилипенко тотчас же может почувствовать себя жертвой календаря, а в более ранних статьях разговор о том, что они в таком режиме сыграть не смогут велся, но факт остается фактом - "Зевс" был сильнее своего оппонента. 


Нельзя вычленить конкретную причину, по которой подопечные Андрея Брюханова расправились над оппонентом. Возможно, дело было непосредственно в настроении. Конечно, в глаза бросается тот факт, что "MT GROUP" посыпались именно в третьем периоде, в котором ими была пропущена половина мячей от общего числа в матче, но все же "Зевс" горел идеей разбить оппонента с самого начала встречи. Главное, что они могли себе это позволить - в их составе есть достаточное количество опытных футболистов, для которых нынешний соперник отнюдь не является какой-то особенной, более сильной кастой. 


Примечательно, что на этот раз у "Зевса" была команда не только в обороне, но и в атаке. Индивидуальные качества Калюжного отошли на второй план - хозяева комбинировали, забивали красивые голы, а больше других выделялись Сидоренко и Гусейнов. Последний вообще очень быстро приспособился к песку, с такими нападающими турнир, очевидно, станет ярче. Главным же героем "Зевса" был Илья Безнощенко - в нужный момент ему удалось выдать серию из отличных сейвов, благодаря которым "MT GROUP" сподобился лишь на 2 забитых мяча.