Отчет о матчах понедельника | Первая Лига

2 июля | Понедельник

20:00 "Сервис-Экспресс" 5:4 "RITM"

"Сервис-Экспресс" одержал-таки свою первую победу в турнире. Номинальные хозяева встречи одержали победу, благодаря великолепной игре связки Самылкин - ассистента, который в том матче занимал место в воротах. Команда Антона Кляцко, в свою очередь, наконец-то приблизилась к оппоненту на расстояние вытянутой руки, но немножко все-таки не хватило. Теперь коллективу не хватает элементарной психологии победителя. Ничего странного в этом нет, состав серьезно обновился и некоторые футболисты на песочное покрытие вышли впервые совсем недавно. 


В конкретном поединке огромное значение оказал тот факт, что проливной дождь не позволил командам собрать достаточное количество игроков. "РИТМ", который и без того нехотя отрабатывает в обороне, не мог похвастаться организацией. "Сервис-Экспресс", в свою очередь, очевидно, не хватало сил. Кстати, летом в команду вернулся целый ряд толковых исполнителей - Галушин, Маматюк, Соловьев. Первые два с песком давно на "ты", а Роман осваивает данное покрытие по-новому, но уже сейчас стремительно делает успехи. Сложно сказать, какие перспективы ожидают эти команды в текущем розыгрыше, но побед на их лицевом счету точно должно быть больше. 

21:00 "АТИ" 1:2 "Петро-Славянка"

Вот такой реванш команда Романа Сафаряна взяла у подопечных Смолина. "АТИ" уверенно шел по дистанции турнира, но разбился о забор в виде Александра Петухова, который феерил на протяжении всех 36 минут. Конечно, номинальные гости одержали победу достаточно заслуженно, но все-таки моментов у лидера турнирной таблицы было достаточно много - вратарь соперника мешал. В первом периоде команды ограничились лишь одним голом - Челебадзе. 


Затем "АТИ" счет сравняли, а потом Кузьменко, ассистировавший партнеру за несколько секунд до этого, не забил из невероятно выгодного положения в пустые ворота. Наказание от Александра Никитина пришло незамедлительно. Оставшееся время команды старались не провалится у своих ворот и делали это весьма успешно. Моментов было порядочное количество, но здорово проявляли себя вратари и дождливая питерская погода, которая очень сильно мешала игрокам действовать согласно запланированного рисунка игры. В конце поединка счет мог измениться в любую сторону, но немногочисленная публика довольствовалась лишь послевкусием от гола, забитого на 15-й минуте встречи, который и стал победным. "Петро-Славянка" переворачивает все вверх дном и стремится к матчам с признанными лидерами дивизиона.