Позитивный разгром | отчет о матче "MT GROUP" - "С.Столица"

27 июня | Среда

22:00 "MT GROUP" 9:1 "Северная Столица"

Полный матч:





Встреча между этими коллективами с первых минут ответила на вопрос о победителе весьма однозначно. Номинальные гости совсем не готовы к песку. Это, конечно, явление временное и в их действиях на любом покрытии виден безграничный потенциал, но то, что в первом периоде в воротах Горелика побывало лишь два мяча скорее проблема коллектива Даниила Ткачева нежели успех "Северной Столица". Розовые бились старались, но каждый раз предательский песок вносил свои коррективы в их действия и многие из игроков смотрелись весьма забавно на песке, а ведь увидев этих футболистов на паркете/траве, вы просто не поверите своим глазам - настолько там они хороши.


Первый и второй период прошли примерно в одном и том же формате. Гости сражались с песком, терпели крах в вопросах работы над мячом и не всегда грамотно распределяли свои силы. Зато зачастую они грамотно оборонялись и пасовали настолько здорово, что мяч стелился (!!!) по песку. Тут, как говорится, умений не отнять - мини-футбольные умения все-таки применить можно, если они на должном уровне. А вот хозяева решали другие проблемы. Чегиль, как обычно, очень быстро и легко организовывал численное большинство на отдельных участках поля и организовывал своим партнерам моменты, но реализация была просто ужасающей. Кстати, здорово себя проявляли дублеры из "АТИ". Позняков  регулярно демонстрировал свои навыки, нажитые годом выступления на песке, а Мыциков, как всегда, был стабилен. Максим уверен в том, что "Северная Столица" вскоре покажет немножко другой уровень:



В третьем периоде, что весьма логично, ведь это пляжный футбол, ворота Мыцикова были-таки распечатаны. Причем случилось это в самом начале периода. Степанов выдал великолепную передачу на Лийваку, а второй эффектно пробил в девятку. Иван славится по всему городу своим уникальным ударом, возможно, со временем этот футболист окажется в топе бомбардиров, главное, чтоб команда забивала чаще, чем раз за игру. Через некоторое время один из героев того эпизода - Степанов Никита сначала загубил удар с точки, пробив сильно выше ворот, а потом получил красную карточку за нецензурную брань в адрес арбитра. Хочется отметить, что отношения этого игрока и судьи соревнований - Михаила Якуничева напряжены еще с прошлого лета, тогда данный футболист также был изгнан с площадке, увидев красный картон в руке Михаила. Так или иначе, игроки "Северной Столицы" были в очень хорошем расположении духа, их задача проста - набрать физическую форму, подготовиться к старту сезона на паркете. Кто знает, чем закончится их свидание с пляжным футболом, ведь номинальные хозяева весной также приходили "набрать форму" и не смогли ограничиться лишь одним турниром.