Новый бомбардир | анонс матча "Округ 19" - "Петроградец"

Высшая Лига | 6 тур | 26 февраля

21:30 "Округ 19" - "Петроградец"

К великому сожалению, «Петроградец» в данном турнире на высокие места не претендует. Много уже было сказано о количественном вопросе в составе Алексея Рассказова, достаточно того, что его коллектив бьется в каждом поединке, сражаясь за честь и достоинство. Самое главное, что ни в одном из матчей (кроме поединка с «Зевсом») к действующему бронзовому призеру турнира никаких вопросов не было - самоотдача и степень сопротивления на отлично. Однако самым острым является вопрос, связанный с тем, кто возьмет на себя роль нового бомбардира команды после ухода Кожинова.

В свою очередь, «Округ» оставляет о своей игре неоднозначное впечатление. Футбол команды не имеет никакого рисунка. Качество выступления коллектива в каждом отдельно взятом матче зависит от формы Чегиля и Морозова, которые хоть и входят в топ-5 лучших бомбардиров турнира на радость партнерам, но занимаются все-таки вопросами созидания, а не обороны, где команда Виталия Чукавина испытывает огромные проблемы. К слову, единственная попытка сыграть от задней линии случилась в матче с «LEX» и, несмотря на поражение, была очень даже успешной.

  

Обе команды должны быть заинтересованы не только в том, чтобы набрать столь нужные для уверенности очки, но и поэкспериментировать со стилями игры, дабы выработать максимально подходящий для своего коллектива. Утешительный плей-офф - шанс сохранить прописку в турнире по спортивному принципу, что несомненно является важной задачей для команд, испытывающих определенные трудности.

Сможет ли Дмитрий Корсаков огорчить бывших партнеров? В матче с «Alliance» опытный бомбардир преимущественно занимался разрушением атак соперника, что вылилось в 12 пропущенных мячей. Шутки шутками, но кто, если не он должен вести за собой новичков элитного дивизиона?