Только без удалений, пожалуйста

5 неделя | 24 ноября | Первая Лига


Финальная неделя группового этапа дивизиона разбита на два игровых дня, не теряйтесь.


Борьба за верхние строчки таблицы в самом разгаре – пока в топе Лиги коллективы, как раз отстающие по количеству сыгранных матчей, так что им предстоит сразу две игры на буднях.


20:30 «СПб Лейкс» - «Фарм Ганнерс Фазерс»


По обложке превью нетрудно догадаться, какого настроения мы ждем от обеих команд. Только без удаления лидеров, пожалуйста.


Скорее всего, если не со стороны «ФГ», то со стороны коллектива Александра Карасика именно таким оно и будет. Не потому что важно взять реванш непосредственно у «Ганнерсов», хотя в теории есть за что: в девяти очных встречах последних трех лет на счету «Лейкс» только три победы (а в играх за 2016 год имеется даже сухое поражение), нет, даже не личные счеты будут подпитывать коллектив. В первую очередь игрокам нужно оправдать себя же в прошлом туре. Свои неточные удары, свое «включение» в игру только в последнем периоде, свой контраст в сравнении с командой образца старта турнира.


Вообще матч можно охарактеризовать антитезой. «Лейкс» создает впечатление коллектива организованного и построенного на четком понимании игровых амплуа каждого из участников. В свою очередь «Фазерс» с достоинством летят по дивизиону благодаря тому, что в клубе сохранена атмосфера юношеского запала, а у игроков имеется какое-то сверхъестественное взаимопонимание. У вторых ничего из этого не отнять, а вот первым, тренерскому или административному штабу «Лейкс», в лице Карасика, конечно, впору подправить игровые недочеты на поле перед важнейшим матчем этапа.


Несмотря на расклад в таблице, именно эти клубы на сегодняшний день смотрятся самыми крепкими и имеют статус фаворитов. Так что возлагаем большие надежды на стартовую встречу решающей недели, игра ну просто обязана получиться фееричной.  


Ностальгический кадр из 2016 к вашим услугам


21:00 «Отрадное на Неве» - «Округ 19»


С этими коллективами на групповом этапе мы видимся в последний раз. Благо, уже не стоит вопроса о первых очках. Добытые баллы потребовали немало приложенных усилий, но, тем не менее, благодаря им команды еще могут побороться за строчки выше последней. А это уже выгодное предложение, при условии дальнейшего формата розыгрыша. В этом деле, конечно, перспективнее «Округ», при лучшем раскладе они могут оказаться и в тройке. Но это так, мысль философская.


Крайне интересно, посетит ли матч новой команды Денис Бабушкин. Не то что бы есть претензии к игре Алексея Антонова, отнюдь. Он по-прежнему и выручает на последнем рубеже и раздает многообещающие пасы вперед, но все-таки для чего-то же команда трансферную политику развернула. Хочется понять, каковы ее цели.


При условии нынешних кондиций коллективов, матч имеет все шансы сложиться по канонам «финала», равносильным и терпким. Да, это будет противоборство равных сил снизу таблицы, но накал от этого не ослабнет. А он - половина успеха эффектности игры.