Пляжный волейбол | отчет о матче "Alliance" - "Округ 19"

Высшая Лига | 5 тур | 21 февраля

21:30 "Alliance" 12:8 "Округ 19"

Полевые игроки, конечно, покуражились на славу, но вратари "Alliance" были этому не сильно рады. Дмитрия Никитин еще слишком молод, чтобы "пихать" партнерам за ужасную игру в обороне, однако, и его емкого слова вполне достаточно:

А вот голос Максима Роговского можно было услышать в радиусе нескольких километров - так сильно он был зол на игроков своей команды.
Первый период не предвещал беды для вратарей - команды забили всего четыре мяча. На гол Антона Морозова "Alliance" ответил тремя и ушел на перерыв с комфортным преимуществом.

После перерыва образовалось атакующее трио "Округа", в котором не нашлось место Корсакову - Дмитрий преимущественно разрушал атаки соперников, периодически вырывая мяч с ногами у Сергея Степлиани. Таким образом, МорозовЧегиль и Хорев, возобновивший свою пляжную карьеру, медленно, но верно начинали терзать оборону соперника. Чегиль преуспел настолько, что забил 5 раз в ворота действующего обладателя трофея! Для игрока, который с песком знаком буквально полгода - показатель сумасшедший.

Обмениваясь голами, команды ушли на перерыв, сохранив разницу в 2 мяча в пользу команды Дмитрия Куприянова.

Третий период начался с атак номинальных хозяев, казалось, что они решили не играть с судьбой - по такому веселью можно не заметить, как догонять придется. Как итог, два быстрых гола и разрыв увеличился ровно вдвое. Однако, следующие 9 минут стали холостыми для Степлиани и "ко", а вот "Округ" вновь вернул статус кво - отставание в два мяча.

В этот момент инициативу на себя взял внезапно разозлившийся Вадим Багринец. Лидер гонки ассистентов забил сам, а затем отдал очень крутую передачу Валентину Михайлову с аута. До конца матча команды обменялись голам, установив на табло 12:8! Данный счет больше похож на середину партии по пляжному волейболу, видимо, подобное влияние на футболистов оказывают любители еще одного яркого вида спорта, которые в унисон с футболистами "рубятся" в "Динамите" каждый вечер.

"Alliance" одерживает очередную победу и готовится к матчу с "Сити" - очередному испытанию.

лучший игрок матча - Юрий Чегиль "Округ 19"