На дне | отчет о матче "Округ 19" - "Зевс"

Высшая Лига | 3 тур | 5 февраля
20:30 "Округ 19" 8:3 "Зевс"


После поражения от "Округа 19" подопечные Николая Николаева окончательно обосновались на дне турнирной таблицы, став белым пятном Высшей Лиги - "Зевс" не набрал ни одного очка в трех матчах. 


Поединок с командой Антона Кляцко должен был стать самым легким способом набрать первые очки. На фоне достойных матчей против опытного "Петроградца" и сильнейшего в городе "Кристалла", "Округ 19" смотрелся добычей легкой, однако, светогорцам и этот коллектив оказался не по зубам.

С первых минут номинальные хозяева проявили себя организованной командой. "Порядок бьет класс" - гласит поговорка, которая регулярно находит отражение в командных видах спорта. 2 четверки и "муниципалы" становятся абсолютно другой командой. До середины второго периода, к этому времени "Зевс" созрел для первого взятия ворот Александра Петухова, на табло уже горели 5:0! Команду Николая Николаева не спасало даже то, что место в воротах "Округа" занял Александр Петухов, который в Высшей Лиге спасать ворота не планировал!

С середины второго периода команды начали обмениваться голами. Игра выровнялась, "Зевс" стал активнее досаждать обороне оппонента, но выше упомянутый Петухов продолжал исправлять ошибки партнеров регулярными "сейвами". Отрезок после "аргентино-ямайского" счета завершился с результативным равновесием 3:3, а за этим и матч подошел к концу.

После финальной сирены не скрывал своих эмоций голкипер светогорцев - Александр Удальцов, который возмущался тому, что его молодые партнеры не выкладываются на матчах:


"Проехать двести км ради чего? Чтобы так безвольно проигрывать? Я не понимаю почему молодые, толковые ребята не могут себя смотивировать. Нам противостояли взрослые дядьки, у некоторых уже пивные животики, а мы ничего не смогли им противопоставить. Конечно, сильно сказалось отсутствие Рамиса Шакурова, но факт остается фактом!"

"Округ 19" набирает первые очки, а уже в следующем туре порадует нас дебютом Дмитрия Корсакова!

лучший игрок матча - Юрий Чегиль "Округ 19"