Битва аутсайдеров | анонс матча "Округ 19" - "Зевс"

Высшая Лига | 3 тур | 5 февраля
20:30 "Округ 19" - "Зевс"

Ситуация сложилась таким образом, что "Округ 19" и "Зевс", на данный момент, являются самыми слабыми коллективами турнира, согласно турнирной таблице. Однако, оттенок у этого клише абсолютно разный. 

"Зевс" стремительно развивается. Талантливая молодежь, мышечная память которой еще способна прогрессировать быстрыми темпами, продолжает адаптироваться к формату. Умение распределять силы на весь поединок, принимать правильные решения пришли сами по себе - перспектива дальнейшего развития очень высока. Плюс, опытные Шакуров, Удальцов и, в большей степени, Ефимцев настолько быстро влились в коллектив, что можно было забыть о том, что они далеки от статуса "старожилов". Последний и вовсе рискует получить приглашение в одну из команд более высокого уровня - настолько он хорош. На фоне этого прогресса светогорцы провели два достойных матча с соперниками, имеющими гораздо более мастеровитых и опытных футболистов. Матч с "Петроградцем" вообще был на грани сенсации. Команда Николая Николаева имела все шансы преподнести неожиданный сюрприз. 

"Округ 19", в свою очередь, оказался не готов к сопротивлению уровня Высшей Лиги. Матч с "Сити" сразу попал в разряд "забытых, как страшный сон", а кадровые проблемы, с которыми коллектив столкнулся в матче с Вараксиным и "Ко", сразили команду наповал уже во втором периоде! Как итог, 23 (!!!) пропущенных мяча в двух матчах. Результат поединка с "MT GROUP" заставил команду пересмотреть свое отношение к личному составу. На радаре Антона Кляцко замаячил даже Дмитрий Корсаков, который готов помочь коллективу. История с привлечением такого футболиста могла бы здорово сыграть за новичков элитного дивизиона, как минимум за счет статуса и опыта игрока. При всех проблемах, преследующих команду в Высшей Лиге, нужно отдать должное "Округу", ребята не расстраиваются и верят в свои силы:



Проигравший в этом матче рискует угодить в сложную ситуацию. Три поражения кряду любой команде сулят лишь сильнейший психологический спад.