Неожиданный "бум"

«Студия 239» - «Sportego» 5:4

Текстовая трансляция матча


В отличие от предыдущих полуфиналистов, у команд не было шквала эмоций, отчаянных споров с арбитрами, а также серии пенальти. И все же сама по себе игра получилась непростой и с напряженной концовкой, когда могло показаться, что исход очевиден.


Задача для «экипировщиков» усложнялась тем, что ни один из вратарей не смог подъехать на встречу, и пришлось вставать в рамку Роману Землеву. Но и у «студийных» не прибыл их десант с кубка России – по крайней мере, один Дмитрий Корсаков явился сразу после стартового свистка. Правда, на ход встречи это особо не влияло. Хотя команды шли в атаку, большую часть периода им никак не удавалось избавиться от нулей на табло. Лишь на 9-й минуте Антон Кузьменко со штрафного удара открыл счет в игре. Команда Алексея Архипова тут же устремилась в ответную атаку, которую успешно завершил сам капитан и восстановил равенство. По сути, ничья по итогам периода была бы справедливым итогом. Но Дмитрий Корсаков не был бы согласен с таким мнением, раз до свистка на перерыв вернул своей команде лидерство.


Второй период был богат на интересные события. «Студийные» продолжали идти вперед и стараться ловить соперника на ошибках. Но даже это не помогало им забить: то Антон Кузьменко не накажет вратаря за привоз, то Дмитрий Корсаков исполнит пенальти выше перекладины, то даже вратарь «красных» решит проверить своего коллегу дальним выстрелом в штангу. Пока те пытались забить, «Sportego» выждали своего момента и снова восстановили баланс голов. Ярослав Куксо неудачно отбил мяч прямо перед Александром Лукьяновым, а форвард не стал прощать стража ворот и пополнил свою коллекцию результативных ударов. Но в очередной раз концовка периода стала «минутой славы» для Дмитрия Корсакова, замкнувший прострел во вратарскую площадь соперника, и на второй перерыв «Студия 239» снова ушла лидером.


Начало третьего периода снова прошло в атаках команды Павла Безбородкина. Постепенно преимущество по игре начало отражаться на счете. Сначала в результате хорошо разыгранной комбинации Василий Николаев убежал от вратаря и бил фактические в пустые ворота. А чуть позже Дмитрий Поляков на замахе убрал защитника и отправил снаряд в нижний угол. Даже игроки «Sportego» немного опустили головы, посчитав, что матч проигран. Но команда явно взбодрилась после того, как Спартак Абраамян замкнул головой дальний навес через полполя четко в ворота «студийных». Буквально через полминуты «экипировщики» снова поймали на ошибки своих оппонентов, которые не смогли толком выбить мяч подальше от своей зоны и позволили Александру Лукьянову наказать их за это. За полторы минуты до финального свистка такой неожиданный «бум» был очень кстати – видимо, взятый до этого тайм-аут придал вдохновения. Но на большее «Sportego», увы, не хватило. Слишком поздно команда спохватилась, хотя могла под самый конец встречи сравнять счет. Или пропустить на последних секундах.


«Студия 239» остается непобежденной – впрочем, ничего нового. Команде осталось закрепить этот статус в заключительной игре летнего сезона против «Farm Gunners». А «экипировщики» будут стараться завершить дебютный для себя турнир в пляжном футболе бронзой, которую надо еще выиграть в очной встрече у «SPb Lakes».


автор: Даниил Саркисов