Доминируй, унижай!

«FC CITY» - «Петроградец» 13:5

Текстовая трансляция матча


Дебютный сезон в российской суперлиге для команды Виктора Андрусенко подошел к концу. Выход в плей-офф расценивался как выполненная задача, хотя все шансы на дальнейшее продвижение были. Теперь «горожане» без своих легионеров возвращаются в петербургские реалии и уже по итогам первого матча следуют завету вошедшей в фанатскую моду кричалке «Доминируй, унижай!».


Что пошло не так в игре «Петроградца»? Пожалуй, они сами не могли объяснить. Но хронология первого периода была довольно печальной. Началось все с дубля Степана Сурмило – к тому моменту еще не казалось, что все будет плохо для соперника. Лишь после того, как Кирилл Филиппов и Алексей Крутиков довели разницу голов до уже неприличной, «Петроградцу» пришлось что-то менять. Замена вратаря не сильно помогла – те же самые люди, что забили предыдущие два гола, оформили по дублю. На перерыв коллектив в черно-белой форме ушел злым и недовольным, чего нельзя было сказать о лидирующей стороне, где все игроки были на позитиве.


Начало второго периода лишь ухудшило положение «Петроградца». Сурмило и Крутиков за минуту пополнили бомбардирские счета хет-триками. Добавил масла в огонь и незабитый пенальти. Вставший в ворота «горожан» Андрей Дмитриевский едва не помог соперницу размочить счет, но исправился за свою ошибку и отбил удар Дмитрия Драгуна. Правда, чуть позже сам нападающий решил поквитаться с вратарем и прицельным ударом с дальней дистанции поразил цель. К этому времени хет-трик Крутикова достиг стадии пента-трика, а также успел отличиться Алексей Белый, за что партнеры наградили игрока необычным способом – взяли и перевернули его головой вниз. Завершился период вторым голом «Петроградца»: Максим Колышницын может благодарить песок за помощь в результативном ударе.


Неожиданно хорошо начался третий период для коллектива Станислава Данкова. Благодаря красивым ударам Драгуна и Колышницына разница в счете смотрелась немного лучше, а при таком желании с достаточным количеством времени можно было бы и побороться за спасение неблагоприятной ситуации. Но это осталось в области некой фантастики, особенно после того, как Сурмило и Крутиков оформили покер и гекса-трик соответственно. Ответный мяч со штрафного от Артема Чистякова подвел черту под итогом матча, в котором «Петроградец» смог провести заключительный отрезок времени лучше соперника.


С таким настроем «FC CITY» жаждет победы на турнире. Осталось лишь справиться с «Alliance» - и дело в шляпе. «Петроградцу» же предстоит короткая реабилитация перед второй игрой.


автор: Даниил Саркисов