Через тернии к звездам

«Студия 239» - «Сервис-Экспресс» 9:4

Текстовая трансляция матча


Единственное, в чем сейчас нельзя сомневаться – это текущий лидер первого дивизиона. Многолетний опыт игры на песке, возможность бороться на два фронта показывают всю мощь коллектива, который способен будет бороться за высшие места.


Однако первый период матча с «Сервис-Экспрессом» удивил всех. И дело даже не столько в том, что ни одна из команд не распечатала ворота. Больше удивило то, с каким трудом давалась игра «сервизным». При этом моменты для взятия ворот у них были. Андрей Петров нанес мощный удар со штрафного, но мяч угодил в штангу. Затем все та же стойка ворот помешала Корсакову ближе к концу периода вывести свою команду вперед. Не менее опасные были выпады и в исполнении «сервисных», однако ни один из вратарей в этом периоде не пропустил.


Середина второго периода смотрелась еще скучнее. А вот после нее «студийные» будто психанули. Может, недовольные крики с бровки повлияли, а может, игроков «Сервис-Экспресса» надолго не хватило. Но с 18-й минуты встречи голы посыпались в солидном количестве. Началось все с Дмитрия Полякова, который замкнул прострел с фланга и отправил первый мяч в ворота соперников. После чего с минутным интервалом Александр Тепаев оформил дубль. Казалось, что после четвертого гола Василия Николаева «сервисные» обречены. Но они не собирались сдаваться. Сергей Цыганков взбодрил свою команду точным выстрелом, а вскоре грубая ошибка вратаря, неудачно скинувшего мяч на Михаила Самылкина, привела к сокращенное вдвое разнице в счете. Но у «Студии 239» моментально нашелся ответ на этот косяк в лице Александра Фусяка, сделавшего разницу в три гола.


Третий период начался для «Сервис-Экспресса» за здравие, когда Павел Цыганков среагировал на дальний прострел и первым касанием снова поразил ворота. Но думать о том, что все еще наладится, было бессмысленно. «Студийные» снова поймали свою волну и начали увеличивать разрыв, дав сопернику еще раз отличиться ради статистики. Итого – шесть побед в шести матча и закрепленное лидерство в таблице.


Возможно, с таким составом, игрой и результативностью они могли бы спокойно заявиться в Высший дивизион, но там уже есть, за кого играть. Да и впереди еще два матча, один из которых -  с отдыхавшими на неделе «SPb Lakes». Там и посмотрим, насколько серьезные у них амбиции.


автор: Даниил Саркисов