Избиение младенцев

«Надежда» - «Сити» 2:10

Текстовая трансляция матча.

После довольно засушенного вторника программу 4-й игровой недели разбавил четверг, ставший наоборот – уж больно результативный. После упущенной победы двумя днями ранее, когда «Петроградец» в конце не только сравнял счет, но и вырвал победу в дополнительное время, «Сити» предстояло встретиться с «Надеждой», чьи ожидания от игры кардинально двигались в сторону негатива с первых минут матча.

Дело в том, что на очередной матч первенства города коллектив, руководство в котором возложены на могучие плечи Геннадия Анатольевича Тумиловича, собрался в крайне усеченном составе. После выхода на площадку в обойме темно-синих остался лишь один игрок на бровке – Даниэль Тумилович –, когда как старший из вратарской династии занял пост номер один. И будь состав «Сити» в этот вечер полон, случилась беда еще в первом периоде. Ну а так – «горожане», имевшие всего одного игрока на бровке, уже к первому периоду имели преимущество в два мяча, когда Николаев и Крутиков записали в свой актив голы, при этом качество игры было на порядок выше, чем у «Надежды». И даже гол, забитый Соболевым в редкой контратаке на ворота Панфилова, не давал повода усомниться в том, что сегодня «Сити» одержит-таки свою вторую викторию в сезоне 2017.

Продолжая бегать иной раз вхолостую, «Сити» и без того уже к 15-й минуте довел гандикап до трех голов – 1:4 по такому ходу встречи означал приговор. Но сценарий концовки второго и всего третьего периода был переписан с участием «Надежды» в полной мере! За 5 минут до второго брейка идейный вдохновитель «Надежды» - Геннадий Анатольевич – весь свой негатив по причине неудачно складывающейся игры преобразовал в ругань с бровки, когда уступил защиту последнего рубежа своему сыну. Безнаказанно выйти из этой ситуации легендарный голкипер не смог, удостоившись первой красной карточки в новом сезоне Высшего дивизиона. Но и это было не все! Всего через минуту песок по причине травмы Антон Осипов – таким образом, «Надежда» на более чем период осталась и вовсе в меньшинстве да без своего «рупора».

Конечно же, это привело к довольно печальному итогу для номинальных хозяев. При этом те на старте заключительной 12-минутки ответили невероятно красивым голом, который забил в сольном проходе Даниил Давиденко (2:4), но была лишь ложка меда в бочке с дегтем. Особо не форсируя атакующие порывы, «Сити» сумел за третий период поразить цель еще шесть, при этом Тумилович-младший неоднократно вставал на пути мяча. Более остальных в этом коловрате «потрудился» Алексей Крутиков, по итогам недели вышедший на первое место в гонке бомбардиров. В подотчетной встрече на его счету оказалось сразу пять забитых мячей. Эта победа подопечных Виктора Андрусенко позволила им вклиниться в борьбу за верхние строчки в таблице перед плей-офф, когда как их соперник завяз в самой трясине – ниже только «Зевс».

Автор: Артем Малашенко.