Какая сокрушительная боль!

«Студия 239» - «Респект» 11:1

Текстовая трансляция матча

«Студийные» вернулись на песок «Нова Арены», чтобы продолжить гонку за лидерство в таблице. И даже «Респекту» не было суждено остановить голевой натиск, под которым им пришлось попасть.

Исход первого периода будто показал, что мы не получим здесь равной борьбы. Начало разгрома положил Артем Унт, хотя к тому времени ничто не предвещало беды для игроков в желтой форме. Все их попытки отыграться были безуспешными, а вот ошибки в оборонительной игре и недопонимание друг друга привели к двум штрафным с интервалом в одну минуту: Александр Тепаев и Артем Унт оба раза пробили точно по воротам. Еще чуть позже на острие атаки блеснул Антон Кузьменко, а напоследок Андрей Петров решился на удар с дальней дистанции и поразил девятку. Итог данного отрезка матча можно было бы охарактеризовать одной строчкой из известной песни: «Какая боль, какая боль!»

Небольшая отдышка помогла игрокам «Респекта» немного взбодриться и провести несколько атак у ворот Ярослава Куско. Правда, ни одна из них не изменила положение дел. А вот у «студийных» снова начали залетать голы. После того, как Антон Кузьменко оформил дубль, за дело взялся уже сам вратарь «Студии 239». И это было нечто – оба его удара со своей половины поля примерно одинаковой траектории нашли свою цель. Лишь после того, как Станислав Суслов довел счет до разницы в девять голов, «Респект» взяли тайм-аут и сменили вратаря на полевого игрока. Тому удалось достойно отыграть концовку периода, не пропустив.

Правда, в третьем отрезке матча избежать этой участи все же не удалось. Артем Унт оформил хет-трик, а «Студия 239» стала первой командой на турнире, забившей 10 и более голов. Моментально последовала ответная атака, в ходе которой Алексей Коломов смог-таки пробить Ярослава Куско и размочить счет. Правда, вратарь «студийных», как оказалось, тоже хотел увеличить личный счет по забитым мячам и не без помощи рикошета от ноги соперника окончательно добил «Респект».

Слишком серьезный урон нанесли игрокам в желтой форме – 1:11. Однако следует признать, что потенциал «Студии 239» сейчас вряд ли будет подвергаться сомнениям. Три победы в трех матчах, и все три раза были одни разгромы. А ведь их еще ждет впереди встреча с «SPb Lakes», которые также уверенно идут без очковых потерь.

автор: Даниил Саркисов