Ожидания вдребезги

3 февраля | Высшая Лига 

 

«МТ-Оптик» 11:4 «Нева»


Пестрая заявка «Невы», к огромно сожалению, пока себя не проявила. Зато вариация на тему «МТ» вошла в сезон так, как будто бы с песка никто и не уходил: легким движением ног коллектив забрал очки с разгромным счетом.


Первые полтора периода игру можно было смотреть. После же четвертого и пятого мячей, залетевших с разницей в доли секунды, у «Невы» как будто бы пропала вера в какой бы то ни было успех. А «МТ», логично, повеселели, расслабились, и как бы ни старались быть спокойными, местами уделяли больше внимание делам не футбольным. Но все, что до, было вполне увлекательно.


Да, «МТ» на протяжении больше, чем половины игрового времени, владели мячом и позволяли вратарям вдоволь «нанабиваться» на центре поля, но защита все-таки находила на них управу. И если своими моментами «невчане» не блистали, то хотя бы держали оборону. Впрочем, кто держал, - вопрос. Дмитрию Васильеву есть о чем поговорить со своей последней линией: сколько бы пенальти он ни взял, а взял, к слову, два из трех, некоторые ошибки его одноклубников вызывали недоумение. Пока можем списать все это на несыгранность, непонимание того, где, как и кому удобнее располагаться, на отсутствие времени для притирки. Но в дальнейшем н-ные эпизоды будут выноситься на очень суровый суд.




Так вот до третьего периода редуты держались, не важно Васильев ли в их основе, или кто другой: «МТ» придумали больше, чем забили, и в этом точно есть заслуга противника. В третьем же начался абсолютный театр голов, когда игроки с обоих сторон пытались занести в актив уже хотя бы что-то. Кто-то общего дела для, кто-то для своей статистики, кто-то, просто оказываясь в положении, когда не забить нельзя. Чаще получалось, конечно, у «МТ». Если по началу забивалось не все, то к концовке игроки окончательно осознали себя на поле, примерились к воротам, и красиво начали турнир с самого крупного результата.


Предвестник ли это успехов в будущем – пока обсуждать не будем. Как будто бы да, но опыт показывает, что в принципиальных моментах у команды могут сдать нервы, так что сулить никаких достижений на первый раз не будем. Но за эффектный взлет спасибо.