Дерби, которое мы заслужили.

Высшая лига. Первая неделя.

21:00 «Северная Империя» - «Сити»

Вопрос возникает буквально сам собой, если бы Роман Пачев оказался сегодня на поле, «Империя» и «Сити» выстроились бы в пред игровой командный круг, чтобы пожелать друг другу удачи? Увы, ответа не дождаться (но можно предположить), игрок и тренер матча не застанет, он и еще несколько футболистов, которых мы привыкли относить к «Сити», примерно в это же время будут биться на пляже в Паттайе.





Сразу же отойдем от темы, чтобы не загрустить в отсутствии солнечных дней, в матче и без этого будет на что посмотреть. Например, «горожане» на этом розыгрыше заполнили заявку «свежей кровью», в прямом смысле слова: состав выглядит довольно-таки молодо. Чего только стоят вот-вот выбравшиеся из детско-юношеского футбола, но все-таки уже поигравшие за «Альянс» и «Звезду» соответственно Сергей Полубедов и Илья Дьячков. Кроме этого, заявка "Сити" преподнесла нам сюрприз в виде Александра Настевича, которого, поговаривают, с трудом отпустили из "МТ ГРУПП".








В заявке "Северной Империи" тоже не мало неожиданных имен, например, Алексей Зинин который последние пару сезонов показывает невероятный прогресс, а так же Максим Роговский который остался без клуба после закончившей существование "Северной Столицы". Кроме этого, самый юный игрок все так же принадлежит «Империи», для Дмитрия Кондрашова нынешний турнир – первый взрослый. Его статистика в ДЮ Первенстве поражает: 9 игр - 53 мяча.


Итого – игра в не полных составах, с минимумом замен, без явного фаворита в связи с отсутствием главных топов, а как бы и вовсе не взлетная полоса для новичков в виде дружеской перебранки. Быть может, совместному кругу все-таки быть?