Сергей Степлиани: ««Динамо» - единый механизм»

Заканчивая сагу о «Динамо», решили выяснить подробности состоявшегося перехода Сергея Степлиани в стан Самарского коллектива. Заодно удалось затронуть темы взаимоотношений с Валентином Михайловым и карьеры Алексея Крутикова  


Перед началом турнира вы говорили, что очень хотели бы поиграть за «Динамо», но условия в ЦСКА оказались более интересными. Что изменилось?


Ничего не изменилось, в ЦСКА остались интересные условия, но в «Динамо» они тоже интересные.


Можно ли сказать, что трансфертом в середине чемпионата вы убили двух зайцев - реализовали часть предложения «армейцев» и теперь поиграете с хорошим коллективом друзей?


Нет, никакие зайцы не убились. Так получилось, что из-за работы я не смог приехать на одну единственную тренировку, после чего президент клуба, Денис Верховский, удалил меня из чата без объяснения причин. Видимо, мое отсутствие стало весомым аргументом. Так я понял, что президент больше не хочет, чтобы я выступал за команду. Об этом узнали в Самаре и сделали мне предложение, от которого я в очередной раз не смог отказаться. Стечение обстоятельств.


Игровые кондиции ЦСКА оправдали ваши ожидания?


Да, суперкоманда, суперколлектив, супертренер. Я думаю, что их ждет успех.


(фото с портала bsrussia.com)


По вашим предложениям, сколько времени теперь будет занимать празднование голов от связки Степлиани - Михайлов?


Не знаю, голы еще нужно забить, чтобы их праздновать. Но вот крики, расстройства по поводу пропущенных, и наши конфликтные ситуации с Валентином точно будут занимать много времени.


Как самарцы восприняли интеграцию Петербуржцев? Нашёлся общий язык или пока команда разбита на два лагеря?


Когда я пришел, здесь уже сформировался очень весёлый добрый коллектив, так что никакого процесса интеграции я не заметил. Но, наверное, это связно с Алексеем Крутиковым. Когда он есть в команде, любой коллектив станет очень сплоченным. Никаких лагерей, «Динамо» - единый механизм.


С вашим появлением в команде Крутикову придётся подвинуться с первой строчки бомбардирской гонки?


Да, конечно. Мы поговорили, приняли решение, что если я захожу в команду, то и главным бомбардиром становлюсь я, а не Алексей. Он это принял нормально, пожали руки друг другу, он спокойно подвинется.


(фото с портала bsrussia.com)


Является ли текущее выступление Крутикова возрождением его карьеры бомбардира?


На самом деле Лешу рано списали со счетов. Он очень перспективный и амбициозный. Многие говорили, что он на дне и не сможет играть, но как оказалось, человек потренировался и набрал сумасшедшую форму, что и показывает своими выступлениями. Он готов играть и за сборные, и за топовые команды чемпионата России. Это не возрождение, это продолжение его добротной карьеры.


Ставит ли «Динамо» задачу брать медали или пока речь идёт только про попадание в Суперфинал?


На данный момент в задачах только попадание в Суперфинал. Но я знаю, что как только попадем туда, целью станет первое место. Иначе бы команда не брала меня. Они знают, что мои амбиции равным самыми высоким достижением. Я перехожу только в клубы, которые могут биться за чемпионство. Поэтому уверен, пока в «Динамо» это скрывают, держат в секрете, но обязательно озвучат, как только будет выполнена нынешняя цель. Ни о чем другом речи нет.