Отчет о матчах игровой недели | Женская Лига

В прошедшую пятницу прошли три матча в рамках Женской лиги. Теперь, у каждой из команд сыграно 5 туров, а Лекс и вовсе, завершила стадию группы раньше остальных команд.


Союз ГМР 3:5 Лекс

Первыми встречались молодой коллектив из Гатчины и серебряные призеры Чемпионата России. Последние, в этот раз, явно решили проверить себя на выносливость - на скамейке сидел лишь Иван Горбачев, который, правда, мог помочь своим подопечным лишь тренерскими установками. Первые двенадцать минут так и могли пройти "в сухую", если бы не Дарья Шантырь, выведшая гатчинцев вперед. Упрочить позиции "желтым" помогла Ольга Костюченкова, которая же буквально через пару минут "подарила" Лексу возможность отыграться. Ольга Кузнецова успешно реализовала пенальти в ворота соперника. Этот эпизод повлек за собой еще один - тренер Союза ГМР счел действия судьи непоследовательными по отношению с более ранними столкновениями, что повлекло за собой чересчур эмоциональную реакцию Неклюдова, получившего красную и покинувшего тренерскую скамейку. Дальше, то ли у "фиолетовых" открылось второе дыхание - было видно, как непросто дается девушкам игра без замен, то ли "желтых" "подкосило" удаление Федора, но за три остававшиеся до конца периода минуты Лексу удалось не только догнать соперниц, но и выйти вперед, забив три гола, с минимальным отрывом - один мяч удалось отыграть все той же Костюченковой под самый занавес второй трети. В заключительном периоде Лексу явно приходилось туго, даже не смотря на гол Горшковой, упрочившей преимущество в самом начале двенадцатиминутки. Сказывалась усталость, а также то, что "желтые" увеличивали натиск на ворота Наумовой. Забьют ли соперницы - было лишь делом времени, но коллективу Горбачева удалось "удержать" счет и вырвать победу в этом непростом матче.




Звезда U21 1:10 Звезда

На экваторе вечера состоялась встреча между двумя "звездными" коллективами - основой командой Звезда и "дочкой" - Звездой U21. Ни у кого не могло быть и сомнений, кто является фаворитом данной игры, но для юного поколения "звезд" матч явно должен был послужить хорошей тренировкой. Без какого-либо особого труда, поигравшие и на мировой арене девушки отправляли в сетку ворот один мяч за другим. В прошедшем поединке особенно раскрылась Канаева, на чьем счету оказалась ровно половина от забитых "черными" голов, один из которых она отметила красивым исполнением колеса. Игра "грозила" окончится, так и оставшись "в одну калитку", если бы не "подарок" на последней минуте от Силиной - Алене Колесниковой удалось "разрушить" оборону "черных", "прострелив" вратаря. Забитый гол явно позволил юным подопечным Колядина завершить данную встречу на мажорной ноте, "подсластив" свое поражение.




Гроза 2:5 Кикэмоллочка

"На закуску" вечера зрителю оставался матч между коллективом Челебадзе и Евграфова и командой во главе с Канаевым. На прошлой неделе "фиолетовые"  самостоятельно одержали волевой камбэк, на в этот же раз оба наставника Грозы присутствовали на тренерской скамейке. Также и Иван Канаев, сделавший "предпочтение" в предыдущей встрече между Кикэмоллочкой и Звездой в сторону последних, отметился на бровке - Кикэмоллочке для того, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, было необходимо в этот вечер обыгрывать соперниц. Первый период оказался небогатым на моменты - коллективы будто бы "привыкали" друг к другу, нанося пристрелочные удары. "Размочить" встречу за пять минут до окончания периода удалось Журовой, выведшей Кикэмоллочку вперед. Вторая двенадцатиминутка оказалась как будто "срисованной" с первого - "красные" отыграли еще один мяч, таким образом выиграв оба игровых отрезка со счетом 0:1. Заключительный период оказался не столь "жаден" до голевых моментов - не успела секундная стрелка трижды "обежать" полный оборот, как оформила дубль Сурикова, а Гроза в лице Васильевой "огорчила" Крюкову. Впрочем, Арешина и Сурикова, трансформировавшая дубль в хет-трик, лишили Грозу всяческих шансов на очередной камбэк, доведя разрыв к тридцатой минуте до четырех мячей. Как было упомянуто выше, третья двенадцатиминутка была не в пример щедрой до голов - мячи залетали в ворота, не всегда свои - под конец встречи Журова сделала небольшой "подарок" соперницам, "привезя" в свои ворота. Впрочем, это не помешало Кикэмоллочке одержать первую победу в рамках осеннего розыгрыша. И теперь, при определенных раскладах, целых три команды могут претендовать на четвертую "путевку" в плей-офф.