Влияние Парагвая

Звезда U21 3:4 Гроза

Первая встреча пятничного вечера проходила между двумя коллективами, не разжившимися до сей поры очками - коллективом под началом Колядина и командой Челебадзе и Евграфова, которые на этот раз предоставили своим подопечным самостоятельно решать турнирные задачи.
Игра началась с быстрой атаки "белых", - Ахметова уверенно завершила точную передачу Ивлевой, отправив мяч в ближний угол. Но в оставшиеся десять минут первого игрового отрезка цифры на табло больше не спешили поменяться хотя бы раз. Во второй двенадцатиминутке с добивания забила гол уже сама Дарья, создав комфортный задел в два мяча. На этот раз последовал "ответ" - сильным ударом с середины поля Мартемьянова сократила отставание - таким же оказался и третий мяч "Звезды" U21, принадлежащий Кузьминовой. За несколько мгновений до конца  второго периода Иванова, Перед началом заключительного игрового отрезка начало казаться, что "фиолетовым" не хватает тренерской руки - обстановка на скамейке неотвратимо накалялась. Не смотря на это, буквально в какие-то три минуты после стартового свистка, предвещающего последний период, "Грозе" удалось повторить подвиг, совершенный национальной Сборной в четвертьфинальном матче с бразильцами, и забить подряд три гола. Приняв прилетевший от Хлюстовой мяч, забила Александра Иванова, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. Лавренова сравняла счет, а Женихова, доработав удар Васильевой, вывела "Грозу" вперед.
Вспоминаются слова Виктора Андрусенко, что иногда хорошая тренерская работа заключается в том, чтобы не мешать своим подопечным - возможно именно этой тактики решили придерживаться в этот раз и Мераби с Михаилом? Как бы там ни было, на этот раз


Звезда 9:3 Кикэмоллочка

Не смотря на то, что шествует над обоими коллективами Иван Канаев ни у кого не было сомнений в том, кто является безусловным фаворитом встречи. Как и в матче против номинально второй "Звезды" в ворота "Кикэмоллочки" залетело равномерно распределенное по всем трем периодам количество мячей, правда теперь их было уже девять, а не четыре. Оформила хет-трик Зубилова, дважды отличились Кулёк и  Бажанова. Однако, "черные", преуспев в атаке, не отличились такой же "заботливостью" о своих голкиперах, как их коллеги из "Звезды"-2 - тремя голами, совершенными в каждом из игровых отрезков "ответили" футболисты "Кикэмоллочки". Закинула первый мяч в сетку ворот Акылбаевой Самарская, завершив передачу от Даниловой. Второй отправила по тому же "адресу" Уразова, а третьим, почти сразу, "огорчила" Силину Журова.  К сожалению, этого оказалось недостаточно для того, чтобы совершить сенсацию и выиграть у титулованного женского клуба - сыграв всего четыре тура против пяти у двух ближайших преследователей по турнирной таблице, "Звезда" все равно занимает ее первую строчку.


Лекс 4:5 Звезда-2

Третий матч получился по-настоящему "валидольным" для обеих сторон. Вновь, встреча развивалась по сценарию вышеупомянутого четвертьфинала с Бразилией. Фаворитом выступали серебряные призеры Чемпионата России, которые до этого проиграли лишь первому составу "Звезды", которые, к слову, являются золотыми медалистами всероссийского турнира.Однако, первой открыла счет представительница "остроконечных" - Боброва пробила точно в девятку, приняв мяч из аута. Не успела секундная стрелка совершить два полных оборота, как Семенова "положила" в дальнюю девятку, пробив сумасшедший удар издалека. Ровно таким же образом вывела "Лекс" вперед Игнатьева - на перерыв команды ушли за минимальным преимуществом "фиолетовых". Во втором периоде Кузнецова продолжила серию голевых дальних ударов, которыми могли похвастаться в тот вечер подопечные Горбачева, но футбольная фортуна позволила почти сразу отыграть этот мяч "красным" - сфолила Горшкова, а Олькова успешно реализовала пенальти. До истечения вторых двенадцати минут "обменялись" голами Семенова и Ушакова, на перерыв команды уходили за тем же преимуществом "Лекса", но было оно каким-то нервозным - это ощущалось по скамейке "фиолетовых". В третьем периоде шанс забить предоставился уже "Лексу", однако, Мартыненковой удалось "потащить" сильный удар Горшковой. Встреча могла бы окончится на этом счете, однако, на самой последней минуте пропустила обидный мяч Анастасия Наумова, и, таким образом, игра плавно перетекла в овертайм, где  выиграв мяч у Игнатьевой забила Смирнова. "Звезда"-2 одержала морально-волевую победу в матче, где многое предопределила игра вратарей.