Основной рефЛЕКС - стремление к победе

 

Под занавес рабочей недели вслед за мужчинами открыли новый сезон и представительницы прекрасной половины человечества. Первым, и пока единственным, сыгранным матчем оказалась встреча между командами LEX и «Звезда» U21. Серебряные призеры Чемпионата России изначально выступала в качестве фаворита.

Буквально с первых секунд матча, оправдывая данный статус, «фиолетовые» начали по-боевому. Не успела секундная стрелка совершить полный оборот, а мяч уже побывал в воротах Татьяны Исаковой. По истечении полвины первой двенадцатиминутки успех своей команды закрепила Маргарита Семенова, доведя разрыв в счете до комфортных двух пунктов. И, не смотря на то, что коллектив Колядина имел несколько серьезных моментов рядом с вотчиной Анастасии Наумовой, на перерыв команды уходили за явным преимуществом «LEXa».



И во втором периоде, подражая началу матча, не заставила себя долго ждать смена цифр на табло – точным ударом отправив кожаную сферу в сетку соперниц, оформила дубль Маргарита Семенова. И хотя более юные футболистки и пытались комбинировать, остроты возле ворот Анастасии явно не хватало. Высокий же прессинг более опытных девушек приносил свои плоды – четвертый мяч в свои активы «фиолетовые» заполучили, разыграв красивую комбинацию, запутавшую вратаря «Звезды» и позволившую Марии Тригуб успешно завершить атаку. Уже буквально через минуту Мария же, благодаря точной передаче Шмелевой с центра поля, снова огорчила Юлию Хлюстову. Под конец второй трети матча Анастасия, отметившаяся ранее голевой передачей, и вовсе помогла своей команде довести счет до теннисного.




На заключительную часть матча команды выходили под шутливые высказывания Ивана Горбачева о том, что с каждым периодом его подопечным необходимо прибавлять в количестве голов. Однако, порадовать своего тренера в третьем периоде «фиолетовые» так и не смогли. Зато буквально под занавес встречи «белые» сумели-таки открыть счет – отметилась Ефросинья Агеева. К сожалению, это уже никак не повлияло на общий исход. Как и старшие «звезды», проигравшие несколькими часами ранее в серии послематчевых пенальти команде из Польши на World Winners Cup 2019, девушки из «Звезды» U21 оказались бессильны в эту пятницу. По итогу -1:6, и «фиолетовые» показывают, что победы для них уже почти на уровне рефЛЕКСа.