Итоговый отчет о прошедшей неделе | Женская Лига

В прошедшую пятницу состоялся третий тур женского чемпионата Санкт-Петербурга,  тон в котором задавали финалистки "BeachGames 2019 Indoor" - номинально первая и вторая команды Ивана Канаева. Ну, а учитывая, что именно «Звезда» только что была признана BSWW лучшей женской пляжной футбольной командой в мире, то смело можно констатировать тот факт, что в пятницу под сводами «Динамита» зрителей радовали игрой две сильнейшие команды мировой табели о рангах (а какой по счету в этой самой табели должна стоять номинально вторая«Звезда»?).

«Вторые звёзды», не столь деликатно, как на тех самых Играх «разобрались» с «Кикэмоллочкой». Тогда победа досталась им лишь в дополнительной трехминутке, а теперь же в ворота Лилии Алейниковой влетело четыре мяча, равномерно распределенные по трем периодам. В то время как Ксения Сердюк не только благодаря своей надежной игре, но и по причине «заботливости» одноклубниц, была лишена необходимости хотя бы раз доставать мяч из сетки собственных ворот, записав на свой счет второй «сухарь» в розыгрыше.

«Первые звезды» столь же уверенно переиграли, пожалуй, самых непримиримых своих соперников, серебряных призеров последнего чемпионата России. «ЛЕКС», не участвовавших в "BeachGames 2019 Indoor", а, следовательно, отдыхавших от песчаных баталий, хватило только на два периода. В концовке первой трети матча голкипер сборной России Анна Акылаева уже привычно поразила ворота соперника, на что Ольга Кузнецова незамедлительно ответила точным выстрелом, подведя ничейный итог двенадцатиминутки.

В достаточно равном втором периоде состоялся всего один гол,- отличился ещё один игрок сборной России – Анна Чернякова. Она же в дебюте заключительной трети матча увеличила отрыв «Звезды» до двух пунктов, что исходя из рисунка игры, выглядело практически фатальным для их явно подуставших соперниц. Так и произошло, спустя пару минут Дарья Кулёк перевела задачу «ЛЕКС» из «трудной» в «невыполнимую», а её точный удар на экваторе заключительной трети матча позволил Дарье не только стать автором дубля, но и поставил точку в отчетном поединке. Под финальный свисток на табло замерли бескомпромиссные 5:1.

И лишь молодежному составу «Звезды» не удалось разжиться очками в прошедшую пятницу. Девушки из «Звезда U21» были переиграны гатчинской командой, основу которой составляют ещё более юные футболистки. По уже сложившейся традиции определяющим стала игра двадцатилетней Дарье Шантырь, оформившей в первом периоде дубль, после которого «звезды» так и не смогли догнать коллектив из Гатчины. Этой победой подопечные Фёдора Неклюдова завершили свой «звездный» старт, сыграв в трех матчах подряд с тремя «Звездами», крупно уступив «первым», уступив лишь в серии пенальти «вторым» и переиграв «молодежных». И если «Союз ГМР» продолжит двигаться по турнирной таблице столь же поступательно,то им вполне по силам замахнуться на медали осеннего Первенства Санкт-Петербурга среди женских команд.