Личный пример.

21 августа | Высшая Лига

21:00 "Сити" 6:4 "Альянс"


Вчера "Сити" снова обыграл "Альянс", забрав тем самым вторую путевку на Кубок России 2019 от Санкт-Петербурга. Команды в очередной раз выдали яркое шоу с интригой, камбэками и прочими футбольными радостями. Судьбу встречи на этот раз решил один спорный эпизод в середине третьего периода. Дмитрий Никитин получил красную карточку, а в заявке "Альянса" Вячеслава Белогрудова на сей раз не оказалось. Под пристальным вниманием бразильских легионеров "Сити" дожал своего соперника и стал финалистом чемпионата города.



Начиналось все не так радужно для "Альянса". Уже на пятой минуте Роман Пачев совершил эффектное соло, отправив снаряд в сетку ворот Дмитрия Никитина. Вообще, забегая вперед, нужно отметить, что тренер "Сити" своей формой впечатлил абсолютно всех. Минимальное количество брака, практически каждое касание заканчивалось остротой у чужих ворот - вот, что называется: "личный пример!". Однако в пляжный футбол играет команда. В конкретный вечер "Сити" с большим трудом умудрялся коллективно придумывать что-то интересное у чужих ворот. К тому моменту, как Роман Пачев забивал свой второй мяч, Назаров, Масленников и Колбаия уже успели добыть для партнеров преимущество в два мяча. "Альянс" действительно смотрелся сильнее и намного интереснее своего оппонента. Важно то, что частенько футболистам в синей форме не везло в завершающей стадии атаки. Элементарно не хватало мастерства. Кстати, даже капитан "Сити" признается в том, что соперник выглядел интереснее:




После удаления Никитина все решилось само по себе. Подопечным Пачева было достаточно хорошо попадать в створ. При всем уважении к Амиду Назарову, в таких огромных воротах полевому творить чудеса действительно непросто. С другой стороны, у "Сити" тоже было удаление, но лишился права участия в этом матче Степан Сурмило, который к этому моменту времени особо замечен и не был. Как итог, три мяча в течении трех минут и "Альянс" в роли сильно догоняющего. Коллектив Дмитриевского снова ускользает из рук команды Куприянова, во второй раз за один турнир.