Риск в угоду драматургии

5 тур | 25 ноября | Высшая Лига


20:00 «Кристалл-2» - «МТ ГРУПП - Альянс»


Исключительно ради турнирной интриги по законам драматургии было бы интереснее пророчить «МТ-Альянсу» первую осечку. Правда, рациональных причин на это нет. У команды осталась последняя игра в первом этапе: на пути молодежка «Кристалла».


Молодежка, безусловно, крепкая, проявившая себя не только как физически закаленный коллектив, но и как команда, которая не отчаивается, если матч идет не по их плану. Впрочем, велика вероятность, что об отчаянии или об его отсутствии нам еще удастся поговорить. Безусловно, морально-волевые лучше проверять не на матчах со счетом 3:2. Вот сегодня, если «микс» войдет во вкус, сразу расколет оборону соперника, сразу начнет куражиться бисиклетами откуда-нибудь с соседней волейбольной площадки, можно будет проверить «Кристалл» на стрессоустойчивость. Насколько их хватит под прицелом Сергея Степлиани?


Летом 2019-ого Артем Валяев с основной «Кристалла» обыгрывает «Альянс» 8-0



Ждать, что «МТ-Альянс» подсобит своим вратарям и поработает на их сухую серию точно бессмысленно, никакого намека на игру от обороны и даже никаких временных попыток строить из себя закрытую команду. Удивительно, как при таких данных они с каждым туром пропускают все меньше и меньше, хотя по логике должно бы быть наоборот, раз уж два игрока из четырех полевых стабильно до своей не добегают...   


Впрочем, уповать есть на что. Вспомним, как в прошлом туре «дубль» дважды сумел раскачать соперника у ворот и буквально выгадать момент для точного удара, когда и вратарь фрустрирован, и защита уже потерялась в перепасовках. Можно предположить, что у «Кристалла» вновь получится усыпить бдительность противника, и тогда даже рискнуть прогнозом на голевой шквал в обе стороны. Но произносить такое вслух действительно про риск.


Смотрите прямой эфир на нашем сайте, канале в Youtube или в группе ВКонтакте!