Хватка "Сити".

21 августа | Высшая Лига

21:00 "Сити" - "Альянс"


Есть ощущение, что сегодня команда Романа Пачева сделает все возможное для того, чтобы забрать свою путевку на Кубок России официально. Понятно, что впереди еще финальный игровой день, а "Кристалл", скорее всего, будет в топ-3 России, а значит квота дойдет до еще одной питерской команды. Понятно, что на Кубок России можно отправится и без квоты - квалификация там случается редко. Но все же, для участника Суперлиги было бы неправильно оказываться ниже тех, кому до туда еще очень далек. Есть еще один немаловажный факт. В случае поражения, в субботу, прям накануне выезда в Самару, придется приложить массу усилий в противостоянии с "Лексом" или "Кристаллом" - едва ли каждый тренер пойдет на то, чтобы его футболисты убивались в преддверии старта Суперфинала - верно? Конечно, #СИТИНАХОДУ и определенные шансы на попадание в тройку сильнейших команд России все же имел, но закончил регулярку лишь на 6-й строчке:





"Альянс" в последнее время выходит из тени своих оппонентов по борьбе за призовые места. После ужасной встречи с "Кристаллом" случились матчи с тем же "Сити" и "Лексом". В обоих случаях наблюдать за подопечными Андрусенко было крайне интересно. Во-первых, усиления оказались очень к месту - Багринец, Назаров, Колбаия влились в команду Куприянова очень быстро. Во-вторых, плоды тренировок начали проявляться. В частности, Виктор Андрусенко с неприкрытым удовольствием об этом говорит в после матчевых интервью:




Непосредственно в матче с "горожанами" был, конечно, и факт недонастроя. Стартовый отрезок в исполнении подопечных Пачева, который начался после кричалки #CИТИНАХОДУ был провальным. Дело даже не в том, что команда пропустила трижды от "Альянса" (голы, кстати, были космическими - смотрите обзор):




Но и в том, что в атаке ровным счетом не было ничего интересного. Ничего от слова "совсем". Участника Суперлиги, разумеется, настроить на поединок, где он заведомо сильнее очень сложно, но по-другому победы не добыть. Да, летний чемпионат города из-за определенных особенностей регламента, как правило, слабее, чем весенний или осенний, но "Альянс" и тот же "Лекс" вышли на новый уровень, благодаря собственным кадрам - без привлечения различных мастеров этого формата. Вот с этим придется считаться, сегодня в 21:00.