Эффект Пачева. Part 2.

15 июля | Высшая Лига

20:00 "Сити" 5:1 "Яблочная"


И такое случается в футболе: команда после появления своего наставника резко теряет в качестве игры. И дело не в том, что Роман Пачев делает что-то неправильно. Это, скорее, проблема самих его подопечных. Дело в том, что в качестве игрока и тренера Роман выглядит весьма убедительно. Добавим сюда его требовательность, внимание к мелочам и принципиальность, чтобы добить образ до конца. Молодые футболисты "Сити" просто перегорают. Они волнуются, переживают допустить ошибку и прочее. Но где ошибаться тогда, если не на городской арене. Михаил Николаев тоже отметил, что это был не самый лучший матч команды в турнире:




С первых минут "горожане" весьма логично завладели инициативой. "Яблочная" не в том состоянии, чтобы играть наравне с таким оппонентом, но к конкретному матчу подготовилась. Первое время в глаза бросалось стеснение игроков, а уже через некоторое время и они начали осаждать ворота соперника. Никакого безумного количества моментов там, конечно, не было, но острота случалось. Многое в этот вечер зависело от действий Бодрова и Горбачева. На правах старших товарищей они пытались вести за собой игроков, но те не шли. Иван регулярно выручал коллектив бодрыми сейвами, а потом пытался устраивать контрвыпады, но его не понимали. А Бодров, как и любой другой пляжник, зачастую обыгрывает за счет партнеров, которые грамотно перемещаются - синхронизации не случилось.




В третьем периоде "Яблочная", в свойственной для себя манере для проигранного матча, пропустила два и не смогла забить. Вдобавок ко всему, ближе к концу встречи ребята устроили разборки внутри коллектива. Так, красная карточка Веселова спровоцировала конфликт между ребятами, причем, в весьма агрессивной манере. Эмоции улеглись и все встало на свои места, но это важный момент. "Яблочная" устала проигрывать, "Яблочной" нужен идейный вдохновитель. Бодров любит находиться в тени, Василенко и Веселов пока не готовы, а Горбачева еще не успел вжиться в этот коллектив на полную катушку. Нужно время.