Блеклый старт.

10 июня | Высшая Лига

20:00 "Сити" 4-0 "Зевс"

Вероятно, у зрителей, которых оказалось достаточно много, были несколько другие ожидания от отчетного матча, но мы предполагаем, а располагает мяч. "Зевсу" нужно было выходить из "Динамита", где этому коллективу комбинировалось куда проще - там условия очень терпимые. А вот "Сити" в очередной раз за эту весну привыкать к новому мячу. Кому-то это может показаться ерундой, но на деле весьма неприятная ситуация - первые два периода удары "горожан" были сильно плохими, а о "Зевсе" и говорить не приходится - их не было на INTERCUP, они вообще к такой сфере не привыкшие. Даже Алексей Хрусталев не справлялся:

Как итог, 1:0 в пользу Андрея Дмитриевского в битве с Алексеем Рассказовым после двух периодов. Ах, да. Андрей в этот вечер вышел в поле и даже мог забить. Определенный кураж своей команды он объяснил отсутствием Романа Пачева - работа начнется со дня на день.

В третьем периоде крен в сторону ворот Безнощенко был уже слишком сильным. Футболисты "Сити" перестали делать из вратаря героя и все чаще отправляли снаряд мимо него. Примечательно, что "Зевс" оставлял себе определенные шансы на камбэк - зародыши контратак были хорошими, но вот в последней фазе атаки не везло, зато подопечные Горбачева от своего невезения избавились. В начале третьего периода Дмитрий Самохвалов соорудил еще одно взятие ворот команды Николая Николаева, а ближе к концу матча Алексей Рассказов дал поиграть Шайтеренку после того, как Филиппов уложил какую-то невероятную бисиклету в угол ворот Безнощенко. В оставшееся время себя проявил Герман Черевань. Увидев неуверенность в действиях Тимофея, он решился на дальний удар и наконец-то попал в створ, установив на табло итоговые 4:0.