Матч открытия турнира.

10 июня | Высшая Лига

20:00 "Сити" - "Зевс"


Все! Лето стартует прямо сегодня, а открывать его программу будет областное дерби. "Зевс" изначально был собран из светогорских ребят, а "Сити" с недавнего времени получил привязанность к Ленинградской области. Таким образом, уже в первом туре мы можем насладиться достаточно принципиальным соперничеством, тем более весной оно было весьма напряженным - "горожанам" сладко не было. Там многое решил Степан Сурмило, оформивший хет-трик и сегодня от не го стоит ожидать еще более импульсивного выступления. Чтобы заслужить больше игровых минут на следующий этап чемпионата России, проявлять себя нужно здесь и сейчас. 




Кстати, что касается выступлений "Сити" в российской Суперлиге. Позади уже первый этап соревнований и на счету команды 6 очков. Руководство результатом не очень довольно, но это весьма обыденная история - всегда хочется большего, однако, игра "горожан" была очень даже хороша и прогресс заметен. Выше головы прыгнуть, конечно, не удалось, но в каждом из проигранных матчей у ребят было территориальное преимущество и шансы спастись. В последнем туре этапа им все вернулось - они очень неожиданно закамбэчили с "Дельтой" и забрали у той очки. 



Как и где пропадал "Зевс" за время паузы чемпионата, одному лишь богу известно. Кто-то выступал на город в формате 11Х11, Алексей Рассказов посещал матчи Intercup 2019, на которые хватало времени, а Вадим Янчук уничтожал любительский футбол в формате 8Х8. Прогресс "Зевс" тоже был по ходу последних двух турниров, но, как известно, Nova Arena - совсем другая история. Весьма возрастному коллективу снова придется привыкать к глубокому, вязкому песку, на котором весьма тяжело комбинировать, а значит придется играть в пляжный футбол. Опыта там достаточно, следовательно мы должны ожидать весьма достойного выступления.