Спасатель Кожинов.

25 марта | Высшая Лига

20:00 "Лесгафта" 1-2 "Сити"


Ни для кого не секрет, что один из игроков "Сити" Степан Сурмило имеет самое непосредственное отношение к МЧС России. Однако в этот вечер он матч пропускал (повреждение поверхности бедра), а главным спасителем Романа Пачева и компании стал Павел Кожинов, который забил очень красивый мяч за считанные секунды до финального свистка. А ведь "горожане" могли и проиграть - Петров получил удаление в конце третьего периода и коллективу Андрея Дмитриевского пришлось играть в меньшинстве. Правда в этом промежутке времени шансов у них все равно было больше, чем у оппонента. 


Поединок был достаточно упорным, однако, есть очевидные моменты, которые заставляют говорить о конкретном преимуществе отдельно взятых команд по ходу этой встречи. В первом периоде "Лесгафта" немного подсел в стартовые минуты, а затем очень серьезно атаковал своего оппонента. Да так, что Александр Панфилов еле унес ноги на перерыв. Команда Ивана Северова очень много и опасно атаковала, а "горожане" никак не могли подобрать ключи к воротам Али Харфуша. Как итог, к перерыву на табло горели 1-0 в пользу студентов. Гениальная комбинация с участием Харфуша, Иванова и Кузнецова закончилась результативным ударом последнего. В дальнейшем команды не забивали больше одного гола за период - вратари гении:



Оставшиеся 2/3 матча "Сити" владели уже очень приличным преимуществом. Острота у ворот студентов случалась настолько регулярно, что Али Харфуш в этот вечер мог скинуть половину своего веса. Как ему удавалось спасать команду - непонятно, но "Лесгафта" оставались в игре и ждали своего шанса. Возможности для взятия ворот, кстати, случались и нередко. Но Панфилов с Васильевым больше в этот вечер не пропустили. До 33-й минуты матча казалось, что "Сити" точно добьет своего оппонента - слишком много моментов. Однако в ситуацию вмешался Петров, который наговорил лишнего в адрес Якуничева. В меньшинстве "горожане" перешли на игру вторым темпом, а Роман Туханцев умудрился не забить в ситуации, когда мячу уже деваться некуда. Тогда за дело взялся Павел Кожинов. 14 секунд до конца, он на пятачке получает мяч, не обращая внимания на партнеров и оппонентов, складывается и ножницами пробивает Харфуша - 2-1, победа "Сити", который смог не огорчить руководителя за несколько часов до Дня Рождения коллектива.