Краснощеков и Дмитриевский.

25 марта | Высшая Лига

20:00 "Лесгафта" - "Сити"



Первое, что нужно понимать перед этим матчем: «Сити» еще имеет шансы на попадание в полуфинал. В этом плане очень много зависит частично от «горожан», частично от «Кристалла». Чье место можно попытаться штурмовать? «Яблочной»! Все остальные коллективы имеют более простой график и меньшее количество возможностей потерять очки. Если сегодня «Сити» переигрывает «Лесгафта», «Кристалл» в среду разберется с Сергеем Степлиани, то в последнем туре группового этапа «горожанам» нужно будет кровь из носу забрать 3 очка - все моментально забудется. Пока же, мы можем лишь лицезреть полное разочарование Андрея Дмитриевского.


Примечательно то, что «Лесгафта» на групповом этапе уже ничего не нужно. Однако определенные расклады могут оставить их за бортом даже 8-ми сильнейших команд. Соответственно, нужно переигрывать «Сити» или «LEX». 9-е место в данном турнире, очевидно, не является тем, что мог себе представить Иван Северов перед стартом турнира. Сейчас «Лесгафта» опасен также, как и безопасен - от команды можно ожидать чего угодно. С одной стороны, полное опустошение, помноженное на приличное давление, может дать нам очередной провал. С другой, история знает бесконечное количество интересных матчей, где аутсайдер брал вверх. Так сказать, за все, что не сложилось. Степень мотивации команд абсолютно разная, но она имеется и это, пожалуй, самое важное, что нужно знать о сегодняшнем матче.


На прошлой неделе «горожане» не смогли проявить себя агрессивно в атаке. У команды мало получалось в созидании. По-прежнему есть проблема в доставке мяча для Степана Сурмило, по-прежнему мало индивидуальных действий от молодежи, и комбинационный футбол при подготовке атаки тоже оставляет желать лучшего. Однако на данном этапе у Романа Пачева минимум претензий в адрес своих подопечных. «Горожане» ведут подготовку к важнейшим турнирам календарного года. Если 2019-й станет успешным, то лучше потерять что-то здесь.