Принципиальная победа.

20 марта | Высшая Лига

20:00 "Alliance" 5-2 "Сити"

Этот поединок стоил того, чтобы многочисленная публика собралась вокруг пляжнофутбольной площадки СК «Динамит». Принципиальное соперничество Виктора Андрусенко с «Сити» не могло быть скучным. Обе команды испытывали определенные сложности и многое здесь должен был решить тренерский штаб, которому нужно было требовать от подопечных ровно то, что они могут. «Alliance» смог.

В первом периоде команда Дмитрия Куприянова сознательно отдала мяч оппоненту, уповая на игру вторым номером и имея в голове план по захвату чужих ворот в контрвыпадах. «Сити» владел мячом уверенно, но без особого продвижения. Голевые моменты в первом периоде были на одном уровне с белоснежными кедами, которые пылятся в вашем шкафу еще с лета. Вроде бы самое время их достать - весна на улице, но вы же сами все понимаете. В общем, очевидным был тот факт, что в этом матче на первое место выйдут индивидуальности, их полезность и их ошибки. «Alliance» в позиционной обороне не ошибался, а в атаке моментально заканчивал даже не самый качественный подход ударом. Чего не скажешь про «Сити». Благо игра шла преимущественно на половине поля подопечных Андрусенко и ошибки «горожан» с большой натяжкой могли бы считаться роковыми. Так команды дотерпели до перерыва.

Сразу после него Дмитрий Васильев отправил воздушный поцелуй своему товарищу, словно доказывая нам, что пока рановато в очной дуэли с Никитиным его со счетов списывать. Однако в оставшееся время матча автора первого гола в матче больше слышно не было, а вот его товарищ начал просыпаться. Во-первых, «Сити» не очень качественно встречали своего соперника - тот явно смог переиграть характер своих передач от голкипера. Во-вторых, у «горожан» словно силы кончились, хотя большую часть матча они провели именно с мячом. В общем, сил на достойный прессинг не хватало. Но и 1-0 они удерживать не пытались - глупо. В середине периода Никитин смог нанести качественный удар в сторону ворот оппонента и угодил прямо в Моргачева. А через пару минут очередной шедевр удался Амиду Назарову, который заставил притихнуть на пару секунд всех, кто был рядом с полем. Уже до перерыва «Сити» был в роли догоняющего.

Сразу после него до Степана Сурмило наконец-то дошла достойная передача, и он не долго думая, дал бисиклету Никитину. Казалось, что «Сити» воспрянет духом и пойдет добивать, но... вы могли забыть про этого молодого человека:

Эти 9 минут игрового времени «Сити» может забыть, как страшный сон. Не получалось вообще ничего. «Alliance» был уверен в себе и очень быстро вернул преимущество. Получив передачу от Никитина, Таманин ушел от Петрова и хлестким ударом поразил ворота соперника. Оставшееся время «Сити» пытался играть через Панфилова, но в вопросах работы с мячом ногами там буквально требовался Васильев. «Горожане» не могли построить качественную атаку, а «Alliance» не давал себе спуска и пытался развить преимущество - это получалось. Очередной ассист Никитина, гол Крышанова - 5:2, «Сити» теперь предстоит очень серьезное испытание.