Час истины.

25 февраля | Высшая Лига

21:00 "Зевс" - "Яблочная"


А этот матч должен ответить на многие вопросы и сделать пару важных умозаключений. Отошла ли «Яблочная» от поражения недельной давности? Действительно ли «Зевс» достоин того, чтобы бороться за высокие места. 




История противостояния между Степлиани и Рассказовым весьма богатая, но нас интересует только то, что может иметь отношение к нынешнему поединку. В прошлом розыгрыше «Яблочная» разбила команду Андрея Брюханова с разницей в 6 мячей. Там было окончательно и бесповоротно. Обратите внимание, что «Зевс» был в количестве 7-ми человек. Сегодня эти команды, очевидно, поменяются ролями. Нет, верить в то, что «Зевс» будет уничтожать «Яблочную» не приходится, но вот численный момент личного состава очень важен. Сергей Степлиани точно не досчитается всех москвичей и потерял Андрея Андреева, который должен выступать за «MT GROUP». Итого: 9. Это максимальное число футболистов, способных выйти сегодня а майке «Яблочной». А теперь продолжим: Иван Иконников, судя по социальным сетям, до сих пор в отпуске, Михаил Бакланов может быть не отошёл от вчерашнего поражения в формате 8х8 от «Золотого». Остаётся 7-мь, из которых два голкипера. Думайте сами...


При этом, стоит заметить, что «Яблочная» тренируется очень много и делает это качественно, судя по рассказам очевидцев. Ходят слухи, что их тренировочный процесс занятнее и продуктивнее, чем тренировочный процесс всех коллективов города, кроме «Кристалла», разумеется. А это значит, что Степлиани и компания могут попытаться подобрать для себя разумный темп игры. Чтоб не раскиснуть слишком рано. В этом поединке много, если не все, решит стартовая двенадцатиминутка. Если «Яблочная» сможет уйти с площадки перед третьим периодом с большим отрывом, то все будет хорошо. Если нет, то невероятно пронырливый для своих лет «Зевс» завернет интригу в этом противостоянии. По крайней мере, на пару голов Вадима Янчука точно можно будет рассчитывать.