"Красно-черный" клан | Женская Лига

Первая Лига 

Дебют Первой Лиги произошел без интриг. Всё шло своим чередом: "Энерготрансбанк" - чемпион, "Кикэмоллочка" - вторые, "МО Княжево" - третьи. К сожалению, команда Михаила Дурандина так и не смогла набрать очки.

"Кикэмоллочка" 2:2 (1:2) "Звезда U21"

"Кикэмоллочка" и "Звезда U21" определили победителя только в серии пенальти. Татьяна Исакова отбила два удара и помогла "молодёжке" одержать победу. 

"Энерготрансбанк" 10:0 "Грифон"

Матч, который уже ничего не решал даже не начался. Команда «Грифон» не смогла собраться на игру, поэтому им засчитали техническое поражение. "ЭТБ" - безоговорочный чемпион.

"Феникс" 1:6 "МО Княжево"

Последний матч Первой лиги решал судьбу бронзовых медалей. "МО Княжево" нужна была победа любым способом, будь то дополнительное время, то пенальти. Но коллектив Кутасова уверенно справился в основное и забрался на пьедестал Первой лиги. 



Лучший вратарь турнира - Ксения Сердюк ("Кикэмоллочка")



Лучший бомбардир - Карина Цымбалюк ("МО Княжево")


Высшая лига

Этот тур точно войдет в историю, ведь в нём случилось сразу два знаменательных события и если для одних они принесли радость, то для других полнейший провал.

"Шедоус" 0:14 "Звезда"

"Звезде" для борьбы за первое место в этом матче необходимо было любой ценой забирать три очка. Поэтому команда Ивана Канаева подошла к игре в полной боевой готовности с квалифицированными вратарями - Силина и Акылбаева вернулись в строй. Еще до начала матча можно было наблюдать, как заряжены "пятиконечные" на встречу. И неудивительно, что с первых минут коллектив Канаева начал оказывать сильное давление на соперника. Новичок турнира, Анастасия Петрова, на которую игроки "Шедоус" возлагали большие надежды, допустила ряд грубейших ошибок, и уже в первом периоде судьба встречи была решена: "Звезда" вела в шесть мячей. 


Коллективу Челебадзе уже нечего было терять, поэтому совсем растерянную Петрову в воротах заменил полевой игрок. "Звезда" и дальше продолжала доминировать и создавать огромное количество моментов. Это был самый кошмарный вечер для игроков "Шедоус". У "красных" получалось всё: из 12 игроков 8 отличились забитыми мячами. Кстати, бисиклета Анны Петровой попала в топ голов недели. "Звезда" просто уничтожила своего соперника.



За всю историю существования команды "Шедоус" вчерашнее поражение стало самым разгромным. Что стало причиной такого провала нам рассказал капитан "теней" Александра Иванова: "Сами задаемся этим вопросом. Были какие-то индивидуальные попытки пройти, ударить, забить, а командной игры не было. Можно, конечно, оправдывать себя чем угодно: игроки не старались, тренер не настроил, "Звезда" была слишком заряжена, но итоговый счёт на табло, и оправдываться не имеет смысла. Нужно сделать выводы и наконец-то уже что-то менять и меняться самим, а иначе так и будем плестись в хвосте".

Данный турнир намекает тренерскому дуэту Евграфов-Челебадзе о том, что пора уже что-то поменять. 


"Звезда-2" 3:1 "Яблочная"

"Звезда-2" не перестает удивлять весь пляжно-футбольный мир. Сначала они преградили путь к чемпионству основной команде, а потом открыли его и оставили интригу на последний тур. Здорово, когда судьбу чемпионата решает не "Яблочная" или "Звезда", а команда, которая теперь уж точно поселилась в сердцах зрителей Нова Арены.


Как вы помните, "Яблочной" нужна была победа в основное или дополнительное время. На первый взгляд, что может быть проще для команды такого уровня? После первого периода сомнений не возникало, ведь "зеленые" вели в счете, а до титула им оставалось всего два периода. Но дело в том, что никто просто так не собирался отдавать им эти очки, ведь играли они против коллектива, который в данном турнире показывает свой лучший футбол. Коллектива, который с первого матча вёл нас к тому, что обязательно сотворит сенсацию. Коллектива, который тесно связан с главным соперником "Яблочной" - "Звездой". Да, "Звезда-2" - это было не просто хорошо, это было феноменально. Во втором и третьем периоде "пятиконечные" стали контролировать игру, Константин Пахтусов сорвав весь голос, все равно продолжал подсказывать своим игрокам. Основной состав с трибуны подбадривал второй коллектив - это было настоящее единение "красно-черного" клана.


Все составляющие данного вечера пошли на пользу "Звезде-2": они смогли забить три безответных мяча в ворота "Яблочной" и сохранить интригу до последнего тура. А о том, как настраивались на такой ответственный матч игроки "Звезды-2" нам рассказала Дарья Кулек: "Настраивались как обычно: бодро. Матч со "Звездой" показал, что мы можем выиграть и обеспечить себе 3 место в чемпионате, а также помочь основной команде побороться за золото"

Иван Канаев, мы думаем, что Дарью пора бы уже попробовать на Чемпионате России, этот игрок может!

"Звезда-2" - бронзовый призер Чемпионата Санкт-Петербурга, а "красно-черный" клан в деле. Теперь нас ждет финальная битва между "Яблочной" и "Звездой" за звание - Чемпиона Санкт-Петербурга!