Финальный аккорд | Женская Лига

Женская лига на Нова Арене пролетела так же быстро, как и это дождливое лето. Мы определенно будем скучать, а пока, нам предстоит насладиться финальными поединками чемпионата. 

 "Шедоус" - "Звезда-2"

Матч, который никак не повлияет на распределение мест в таблице, но команды точно постараются отыграть его достойно. И у каждого коллектива на это есть свои причины.


"Звезда-2" буквально кровью и потом завоевала бронзовые награды Чемпионата СПБ, сердца болельщиков, организаторов, а также вернула "основу" в чемпионскую гонку. Фантастика! Кулек и Ко с первого матча удивляли нас своей стойкостью, упертостью и волей к победе. Именно эта команда создала невероятную интригу в чемпионате. В последнем матче они ни за что не остановятся, ведь закончить такой успешный турнир нужно на хорошей ноте.


"Шедоус" - разочарование чемпионата. Коллектив Челебадзе не набрал ни одного очка, да и на протяжении всего турнира показывал плохой футбол. Лишь иногда в игроках появлялась искра, но и она быстро пропадала из-за глупых ошибок тренеров, игроков и вратарей команды. Для "теней" этот матч показательный. Огромную работу должны сделать не только игроки, но и руководство команды. Ведь коллективу Челебадзе нужно доказать всем, а главное себе, что не зря им досталась путевка на Чемпионат России. Возможно, именно этот шанс и даст новую жизнь команде Челебадзе! 


"Звезда" - "Яблочная"

Встреча этих команд - главное «эль-классико» не только в Питерской пляжке, но и во всем женском пляжном футболе страны. Самое вкусное на десерт - финал. Обе команды прошли тернистый путь до финала. "Звезде" уже в первом туре пришлось отыгрываться с 0:2 у второго состава. Дальше команда допустила досадное поражение от "Яблочной", полностью провалив бОльшую половину матча. Затем снова чуть не отдала матч "Звезде-2", но вытащила серию пенальти, а в конце покуражилась над "Шедоус". Кстати, именно такая разгромная победа над "Шедоус" может морально помочь коллективу Ивана Канаева в финале. 



У "Яблочной" трудностей было меньше, но именно они серьезно могут повлиять на финальное противостояние. "Зеленые" шли без поражений, а за два тура до конца многие болельщики уже приписывали команде чемпионство, ведь отрыв от "пятиконечных" был в пять очков! Но одно единственное поражение, перед самым финалом, да еще и "Звезде-2" серьезно ударило по коллективу Вороновича.


"Звезда" отстает на два очка, теперь им нужна победа и только в основное время. Команда Канаева выйдет на матч с запредельной мотивацией - им нельзя спустить на нет все труды второго коллектива. "Яблочной" же надо постараться об этом не думать, а играть в свой футбол - победный.