Хозяин положения | Женская Лига

Первая лига 

Сегодня пройдёт заключительный тур Первой лиги. Большинство команд уже знают свою итоговую строчку, "Энерготрансбанк" досрочно оформил чемпионство, а у "Кикэмоллочки" уже никто не сможет забрать серебряные медали. Главный вопрос: кому достанется бронза? 

"Кикэмоллочка" - "Звезда U21"

Для "Звезды U21" это бронзовый матч, нужна только победа и желательно в основное время, но и она не до конца обеспечит коллективу Колядина награды. Для "Кикэмоллочки" эта встреча ничего не значит. Коллектив Ивашкиной забрал серебро чемпионата: их не догнать, и им никак не достать "Энерготрансбанк". Единственная мотивация, которая может быть у "Кики" - это реванш за проигрыш "молодежке" в Женском кубке. 

"Энерготрансбанк" - "Грифон"

"Грифон" - единственная команда, которая до сих пор не смогла набрать очки. «Энерготрансбанк» - чемпион. Разгром возможен, но последний матч "ЭТБ" оставлял желать лучшего, а "Грифон" здорово прибавил. 

"Феникс" - "МО Княжево"

Если сравнить соперников "Звезды U21" и "МО Княжево" в последнем туре, то у коллектива Кутасова больше шансов на бронзу. Да, "Феникс" - боевая команда, которая может дать отпор любому сопернику, но пока им очень сложно это делать на песке. 


Высшая лига 

В первом круге встречи этих коллективов получились самыми предсказуемыми, сейчас от исхода матчей зависит итоговое расположение команд на пьедестале. 

"Шедоус" - "Звезда"

"Звезда" поставила себя в безвыходное положение. Коллектив Канаева одолел "Звезду-2" только в серии пенальти, тем самым доведя разрыв с "Яблочной" до 5 очков. Сейчас остается надеяться на тот же второй состав, но и самим, конечно, больше не потерять очки.



Настроение женщины – очень тонкая и непредсказуемая штука. Так говорят ученые, и с этим сложно спорить. Наверное, каждая женщина хотя бы пару раз в жизни испытывала моменты резкого перехода от радости к грусти, от смеха к слезам. Также и с игрой у коллектива Мераба Челебадзе: если его команда хорошо начинает матч, то обязательно закончит плохо, и наоборот. "Тени" на протяжении всего турнира играют именно так, а результаты совсем не радуют игроков. Мерабу Челебадзе нужно искать ответ, как заводить команду на целый матч. "Звезда" слишком опытный соперник, он уж точно найдет все слабые места "Shadows", тем более, когда "пятиконечным" так необходима эта победа.




"Звезда-2" - "Яблочная"

Что нужно сделать "Яблочной", чтобы стать чемпионом? Ответ: выиграть в основное или дополнительное время. "Яблочная" - хозяин положения. У команды есть задел в 5 очков, а большинство игроков опытные и в нужный момент смогут справиться со своими эмоциями. А также у команды есть Алексей Хрусталев, который обладает грамотными тренерскими качествами и знает как должным образом настроить коллектив на этот последний важный шаг. Кажется, что всё очень просто и "зеленые" без каких-либо проблем в данном туре оформят чемпионство.



Что им может помешать? "Звезда-2" играет в своё удовольствие, на них никто не давит, они выжимают из состава всё, что только возможно, а иногда и невозможно. Именно данному коллективу под силу выиграть матч или хотя бы дотянуть его до серии пенальти. Они это могут, мы видели с основной "Звездой".