Момент истины | Анонс матча "Alliance" - "Сити"

24 июля | Вторник

20:00 "Alliance" - "Сити"

Прямая трансляция:


Достаточно странно говорить об этом, но сегодня, в случае поражения, фактически наверняка "горожане" закроют себе дорогу в полуфинал чемпионата города. На счету команды 9 очков в 6-ти играх. За ее спиной находятся аж два коллектива, набравших по 7 очков и "Пляж", между прочим, имеет игру в запасе с самым главным аутсайдером Высшей Лиги - "Северной Столицей". В общем, для "Сити" в этот вечер не может быть несколько исходов, это момент истины - устроит подопечных Мендеша только победа. 


Запасной аэродром в качестве борьбы за путевку в основной этап Кубка России через городские соревнования - бонус, который коллектив просто обязан сохранить за собой. Ведь в Суперлиге страны дела также складываются не лучшим образом. На данный момент все выделяют трех аутсайдеров розыгрыша - только один из них получит право принять участие в основном этапе второго по значимости турнира в стране. Все остальные пойдут через квалификацию, а там всегда полно сюрпризов. 


Так или иначе, искать дополнительную мотивацию для "горожан" не стоит. Несомненно, можно вспомнить, как "Alliance" выбил еще подопечных Андрусенко в полуфинале #INDOOR2018. Но то были совсем другие команды:




все, что ближе к нашей реальности - результат #INDOOR2018 Кубка СПБ. Там "Сити" с помощью голов Пачева и Вараксина удалось разбить команду Дмитрия Куприянова и вообще завершить турнир крайне триумфально. 


"Alliance", конечно, тоже рискует, но от этого коллектива никто не требует, как минимум. Участник Первенства России 2018 идет своей дорожкой, путь к олимпу отечественной пляжки тернист, но прогресс, очевидно существует. Плюс есть подушка безопасности в виде поединка с "Пляжем" в крайнем туре группового этапа. В общем, можно подойти к этой встрече в более спокойном расположении духа, но это ж "Alliance". Там так много любителей громких побед, принципиальных противостояний, что они просто не дадут "Сити" спокойной жизни. Поединок обязан быть одним из ключевых на игровой неделе!