Прочь проблемы | анонс матча "Северная Столица" - "Сити"

18 июля | Среда

22:00 "Северная Столица" - "Сити"



 Открываем статистику команд Высшей Лиги, выбираем турнирные таблицы, останавливаемся напротив названия "Северная Столица" и льем слезы - 43 пропущенных мяча в 4 играх! Это больше, чем 8 за игру. Такими темпами можно приблизиться к антирекордам "Атома" образца весны - так себе репутация, честно говоря. Исправляться придется ребрендингом и полной чисткой состава. Смех смехом, а футбол подопечных Сердобольского больше похож на развлечение. Сам наставник, конечно, ко всему относится весьма серьезно, но его подопечные, похоже настроений подобных не разделяют, регулярно демонстрируя свои желания сыграть на публику, как говорится. Что же, отражение этой ситуации находится в самом объективном месте - турнирной таблице. 


Есть у этого противостояния и другая сторона. Та, что представляет Суперлигу страны и стремиться пробиться в Суперфинал элитного дивизиона отечественного пляжного футбола. На самом деле, в это верится уже с большим трудом - "горожане" внезапно превратились в сырой коллектив, которому нужно время. Придется всем запастись терпение и подарить подопечным Мендеша определенные сроки на становление. По сути, это было неизбежно - массовое привлечение молодежи и уход Виктора Андрусенко не могли сделать из этого коллектива внезапного лидера отечественного пляжного футбола, но и такого откоса от курса никто не ожидал увидеть. Все-таки, проигрывать кому-либо на уровне города кроме "Кристалла" - странно.



Сейчас команда получает шанс оторваться по полной. Лучшего матча для двух моментов, которые являются проблемой коллектива не найдешь. Во-первых, группе атаки нужны голы, которые "горожанам" даются с трудом - их 9 (!!!) в 4-х матчах. Во-вторых, клин клином вышибают - сохранять концентрацию в матче с соперником, который получает в свои ворота охапку мячей очень сложно, но переборов себя, пройдя это испытания, абсолютно все должны почувствовать себя легче. 


Прогноз в виде разгрома "Северной Столицы" никого не удивит. Далеко не каждый зритель готов любоваться матчем, в которой нету интриги, но для "горожан" так будет лучше, а все мы должны быть довольны выступлениями коллектива на российской арене. Если это станет началом белой полосы - ради бога!