Любить и ненавидеть | отчет о матче "Cити" - "Зевс"

4 июня | среда

22:00 "Сити" 5:4 "Зевс"

Полный матч:

По первым минутам матча казалось, что в воротах Безнощенко и Дыбустя в этот вечер окажется очень много мячей. «Сити» разыгрывал крайне замысловатые комбинации, делая это очень стильно, но подводила точность раз за разом. «Зевс» со своей половины поля фактически не выходил, забросы на Гусейнова работали, но продолжения не было, а все остальные только раскачивались, хотя Маклюсов, например в этом не нуждался - час назад он уже вкатывался в игру матча Первой Лиги. Кстати, Тимур Гусейнов в этом матче все-таки поимел ряд моментов, но опыта ему катастрофически не хватало. Однако, он уверен, что все наладится:

Первый период завершился со счетом 1:1. Возможно, этот результат не отражал хода встречи, но кому это сейчас важно? Второй период начался со смазанного дебюта Антона Дыбустя - одного из лучших стражей ворот города во всем, что связано с газоном. Знакомство с пляжкой вышло неприятным - незнание и отсутствие опыта в работе с песком правил очень быстро сделало его мишенью для «горожан». Вдобавок ко всему, в его правую девятку влетел мяч после выстрела Андрея Дмитриевского - приятного мало, ведь это коллега по цеху. Ставка «Сити» на игру через вратаря сработала - команда повела в счете более уверенно, но данный отрезок времени «Зевс» проявлял себя все настойчивее.

Третий период в исполнении «горожан» был хорошим примером того, как команда внезапно теряет самообладание. Великолепные трехходовки сменились авантюрными атаками, использованием пяточек и излишней иронией по отношению к оппоненту. Как следствие, зритель получил великолепное зрелище - под занавес основного времени интрига в матче пылала синим пламенем. А тренерский штаб «Сити» очередную порцию не самого свежего десерта, который сменил приятое ощущение в области диафрагмы на горечь во рту. Победа «горожанами» все-таки была добыта и «с игры» они по сути не пропустили (3 штрафных Калюжного, удар Безнощенко), но неприятных эмоций своим болельщикам доставили.