Холодный душ | анонс матча "Зевс" - "Сити"

4 июня | среда

22:00 "Зевс" - "Сити"


Дерби Ленинградской области на песке Санкт-Петербурга! Такая вывеска с лихвой подойдет к сегодняшнему поединку между данными коллективами. Вероятно, для коллектива Николая Николаева "Сити" сейчас не самый удачный оппонент. С другой стороны, а когда он был к спеху? К сожалению, уровень команд  не сопоставим. "Зевс" продолжает трястись в последнем вагоне Высшей Лиги, а "горожане" (с переездом в Ленинградскую области это опознавательное слово звучит особенно забавно) являются представителем Суперлиги России. Вдобавок ко всему, у подопечных Мендеша на российской арене сейчас не все хорошо - в топ-6 они по-прежнему не входят, а позади уже половина "этапной" части. Настроение, соответственно, не самое лучшее.


В последнее время в адрес команды Андрея Дмитриевского обрушивалась критика касательно физической формы коллектива. Но на днях капитан команды - Михаил Николаев сделал "экспертам" АПФСС замечание, отметив, что коллективу не хватает концентрации, а со всем остальным порядок. Разумеется, недостаток данного компонента не должен смущать команду в рамках чемпионата города. Как бы соперник мог держать с ними ухо в остро на протяжении 36 минут игрового времени. Однако, проблема есть и в таких матчах нужно находить в себе силы. Воспринимать паузу в чемпионате страны, как возможность принять холодный душ, который позволит отправиться на следующий этап с приливом бодрости, сил и концентрацией. Кстати, когда концентрация перестала быть связующим физического состояния непонятно. 


Последние две встречи этих оппонентов завершились крупными поражениями светогорцев. Разница забитых и пропущенных 5-20. В новом сезоне подопечные Андрея Брюханова себе подобного не позволяют и постараются сделать все, что смогут, дабы избежать крупного поражения. Тем более, коллектив наводнен новыми исполнителями, которые могли бы и переиграть неконцентрированную молодежь "Сити". Однако, это все компенсирует класс подопечных Мендеша. Уровень исполнителей "Сити" был хорош прошлым летом:



Хорош он и сейчас. На этой неделе мы точно не увидим Чики, который выступит за сборную Испании на Евролиге, а вот Романа Пачева и Озу Морейра будем ждать!